Всероссийский фестиваль-конкурс детского художественного творчества
«ЖАР-ПТИЦА»  

«Однажды рано ты проснись, когда леса тихи и гулки – увидишь,
как взмывает ввысь Жар-птица с палехской шкатулки»

В 2020 году фестиваль пройдет в период

с 30 апреля по 3 мая!

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ЖАР-ПТИЦА

ПРОГРАММЫ ПО НОМИНАЦИЯМ:

ПРОГРАММА ТЕАТР И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

ПРОГРАММА ЦИРК

ПРОГРАММА ХОРЕОГРАФИЯ

ПРОГРАММА ТЕАТРЫ МОДЫ

ПРОГРАММА АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

ПРОГРАММА ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ


Жюри конкурса-фестиваля 2019 года

Номинация «Академический вокал»

Иванова Людмила Георгиевна – Народная артистка России, заслуженный деятель музыкального искусства, лауреат международных конкурсов, академик Международной академии творчества, заведующая вокальным отделением Государственного музыкального училища имени Гнесиных (г.Москва)
Ситнова Ирина Николаевна – Народная артистка России, актриса Ивановского музыкального театра (г. Иваново)

Номинация «Эстрадный вокал»

Сёмина Лариса Рудольфовна — профессор института искусств ВлГУ им.Столетовых, заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Владимирского института искусств, заслуженный работник культуры России (г. Владимир)
Чхетиани Нонна Сергеевна — доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ (г.Москва)
Чернова Ольга Николаевна — старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, певица. Являлась солисткой Московского Мьюзик- холла (г.Москва)

Номинация «Театральное искусство»


Динара Абдуллина — специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф (г. Москва)

Маслов Валерий Васильевич – Заслуженный работник культуры России, режиссер народного театра юного зрителя (г.Иваново)
Соколова Лариса Васильевна – мастер сцены, ведущая актриса Ивановского драматического театра, дважды лауреат театральной премии им. Народного артиста СССР Льва Раскатова (г.Иваново)

Номинация «Хореография»


Лика Шевченко — преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», хореограф телевизионного проекта «Без страховки» (г. Москва)

Динара Абдуллина — специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф (г. Москва)
Иванов Андрей Валентинович —  солист балета Мариинского театра, преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат международных конкурсов артистов балета, лауреат высшей театральной премии г. Санкт-Петербург «Золотой софит» и лауреат российской премии «Золотая маска» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Театры моды»


Голдобина Ольга Алексеевна — Неоднократный призер фестиваля «Текстильный салон» и «Плес на Волге. Льняная палитра», член союза дизайнеров России (г. Иваново)

Спирова Екатерина — дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат XXI международного конкурса «Текстильный салон», лауреат IX Российского фестиваля моды «Плёс на Волге», «Льняная палитра», победитель 36-го Международного конкурса «Экзерсис» (г. Иваново)
Крылов Максим — дизайнер, серебряный призер Дельфийских игр России и Дельфийских игр стран СНГ 2015 года, главный дизайнер ОАО ХБК «Шуйские ситцы» (г. Иваново)  

Номинация «Детские цирковые коллективы»


Динара Абдуллина — специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф (г. Москва)

Мареева Жанна Евгеньевна – Заслуженный работник культуры РФ
Стрелецкий Сергей Сергеевич – артист Росгосцирка, воздушный гимнаст, дрессировщик
Пеньков Игорь Иванович – мастер спорта по спортивной гимнастике, артист цирка, эквилибрист.

 

Итоги 
XXVI  Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества
«Жар-птица»

НОМИНАЦИЯ: ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:
Вардосанидзе Алисе, г. Электросталь Московская область (А. А. Акулова)

Диплом Лауреата I степени присужден:
Красновой Елизавете, г. Иваново  (С. Н. Решетняк)

Братчикову Матвею, г. Иваново  (А. В. Власенко)
Дуэту, Маланиченко Дарья и  Лемехова Елизавета,  г. Вологда (О. Л. Паршукова)
Шатеневской Яне, г. Архангельск (А. А. Щербань,   В. И. Щербань)
Ивановой Кристине, г. Иваново (С. Н. Решетняк)
Колобову Константину,  г. Иваново (С. Н. Решетняк)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Подлесной Анне, г. Архангельск  (А. А. Щербань,  В. И. Щербань)

Ангелине и Никите Мельниковым, г. Архангельск  (А. А. Щербань,   В. И. Щербань)
Анастасии Гутник и Карине Ляпуновой, г. Архангельск ( А. А. Щербань,   В. И. Щербань)
Гордеевой Анне, г. Иваново (В. С. Алексеев)
Цирку «Маугли», Елсукова Алина, Конина Эвелина, Секретарева Таисия, Соколова Татьяна, Ивашова Ксения, Рябишина Тая, Левинская Полина, Фоломешкина Полина, Лемехова София, Зайцева Елизавета, Трошкина Лия, Видецких Карина, г. Вологда ( О. Л Паршукова, В. П. Шандурская)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Народному цирковому коллективу «Юность», г .Щелково Московская область (С. С. Слухай, В. В. Медведев, В. В. Мишин)

Диплом I степени присужден:
Ефремовой Виктории, г. Архангельск ( А. А. Щербань,   В. И. Щербань)

Шевчук Стефании, г .Щелково Московская область ( С. С. Слухай, В. В. Медведев, В. В. Мишин)
Макаровой  Марии, г. Иваново (С. И. Кавка, Л. И. Беженари)

Диплом II степени присужден:
Цирковой студии «Радуга», Пазухиной Анастасии, Седовой Оксане, Борисовой Марии, г. Иваново (В. С. Алексеев)

Морозовой Анне, г. Иваново (В. С. Алексеев)

Диплом III степени присужден:
Медведеву Сергею, г .Щелково Московская область (С. С. Слухай,  В. В. Медведев, В. В. Мишин)

НОМИНАЦИЯ: ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Диплом Лауреата I степени присужден
Почерникову Якову, г. Иваново (А. Б. Моргунов)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Недобежкиной Полине, г. Иваново (М. Р. Кадыров)

Крыловой Софье, г. Иваново (В. В. Борисова)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Горовой Ярославе, п. Лежнево Ивановская область (С. Д. Горовая)

Недобежкиной Полине, г. Иваново (М. Р. Кадыров)
Почерникову Якову, г. Иваново (А. Б. Моргунов)
Кукунчиковой Александре, г. Иваново (В. В. Борисова)

 Диплом I степени присужден
Седовой Любови, г. Иваново (Л. С. Алекса)

Коротаевой Диане, г. Иваново (В. В. Борисова)
Почерниковой Маргарите, г. Иваново        (И. С. Доспехова)
Смирновой Ксении, г. Иваново ( Л. С. Алекса)

 Диплом II степени присужден
Смирновой Ксении, г. Иваново, (Л. С. Алекса) 

Диплом III степени присужден
Плетневой Арине, (Е. А. Ледов)

Соловьевой Таисии, г. Иваново (О. П. Кириллова)

НОМИНАЦИЯ: ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ

Диплом Лауреата I степени присужден
Театральной студии Клуба молодых людей с инвалидностью «Грани», г. Иваново (А. В. Егорова, Т. С. Варенцова)

Диплом Лауреата III степени присужден
Коллектив 3 «А» класса, п. Лежнево Ивановская область (С. Д. Горовая)

Театральной студии «Искорки», п. Лежнево Ивановская область (Н. В. Шумская)

НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ

 Диплом Лауреата I степени присужден
Вокальному ансамблю старших классов «Anima» (15-18 лет), г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова, В. О. Седова)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Вокальному ансамблю младших классов «Anima» (8-11 лет), г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова, В. О. Седова)

НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ

Диплом Лауреата II степени присужден
Завьяловой Ульяне, г. Иваново (Н. Г. Бурцева, С. В. Голубев)

Сарыгиной Елене, г. Кострома (Т. М. Воеводина, О. В. Раёва)
Коротковой Алене, г. Иваново (Э. А. Кузнецова, Н. Е. Клочкова)
Тучковой Вассе, г. Кострома (Т. М. Воеводина, О. В. Раёва)

Диплом Лауреата III степени присужден
Прошеку Борису, г. Иваново, (Е. Е. Травкина, Т. С. Громова)

Яцунову Николаю, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова, В. О. Седова)
Дорофеевой Ольге, г. Иваново (Е. Е. Травкина, Т. С. Громова, Д. Фролова)
Трубаковой Марии, г. Дмитров Московская область            (М. В. Чернова, В. О. Седова)
Синакевич Ульяне, г. Иваново (Л. А. Власова, Э. В. Малкова)

Диплом I степени присужден
Натареевой Татьяне, г. Иваново (Л. А. Власова,  Э. В. Малкова)

Бурлука Ольге, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова, В. О. Седова)
Бонадыковой Анастасии, г. Москва (Т. Ю. Крюков)

НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден
Трио Liberty, г. Иваново (И. Ю. Полякова, И. Ю. Полякова, Е. В. Карманова)

Диплом Лауреата II степени присужден
Дуэту «МаКи», г. Кострома Костромская область (В. В. Дерюгина)

Эстрадному ансамблю «Ми-Леди» г. Кострома Костромская область (Л. С. Голубева)

Диплом Лауреата III степени присужден
Группе «Максимум СтремлениЯ», п.Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)

НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден
Клеван Камилле, г. Кострома, (Н. В. Килькеева)

 Диплом Лауреата I степени присужден
Ульеву Матвею, г. Владимир (Л. Р. Сёмина)
Соловьевой Таисии, г. Иваново (О. В. Охомуш)
Грачевой Марии, г. Ковров Владимирская область (Т. Л. Афонина)
Лоскутовой Кире, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Александровой Дарье, г. Кострома, (М. Э. Мищенко)
Торговой Татьяне, г. Иваново (И. Ю. Полякова, Е. В. Карманова)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Назаровой Марине, г. Наволоки Ивановская область (Т. Н. Федоров)
Крыловой Софье, г. Иваново (Ю. И. Рябикова)
Смыслову Макару, г. Иваново (О. В. Охомуш)
Лебедевой Елизавете, г. Светлый Калининградская область (И. А. Толмачева)
Васильевой Еве, г. Иваново (О. В. Охомуш)
Фроловой Ксении, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова)
Шумиловой Екатерине, г. Москва (О. А. Синицкая, В. Е. Шувалова)
Чалкиной Валерии, г. Родники Ивановская область (И. А. Молькова)
Луковкину Семену, г. Наволоки Ивановская область (Т. Н. Федорова)
Жидковой Елизавете, г. Иваново (О. В. Охомуш)
Новаковской Виктории, г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Охлопковой Анастасии, п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
Александровой Дарье, г. Вязники Владимирская область (О. М. Дмитриева)
Панфиловой Анастасии, г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Беридзе Кристине, г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Беловой Софии, г. Иваново (С. И. Подшивалова)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Миронову Егору, г. Москва (О. А. Синицкая, В. Е. Шувалова)
Сорокиной Светлане, г. Иваново (С. В. Рыжанова)
Полуновой Кире, г. Иваново (В. В. Гурбанова)
Амвросовой Олесе, г. Иваново (В. В. Гурбанова)
Пуховой Милане г. Иваново (И. А. Попова)
Багиевой Елене, п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
Зимину Захару, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Латынцевой Валерии, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (И. О. Яковлева)
Смирновой Марфе, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Дымура Дарье, г. Иваново (В. В. Борисова)
Лайле Хашаевой, г. Иваново (О. А. Калинина, С. В. Кульков)
Блохиной Ириаде, г. Кострома (Л. С. Голубева)
Вихаревой Валерии, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Денисову Максиму, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Е. В. Праздникова)
Бычковой Марии, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Молькову Максиму, г. Родники (И. А. Молькова)
Циклаури Марине, г. Москва (О. А. Синицкая, В. Е. Шувалова)
Чернышевой Анастасии, г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Мирзояну Гарику, г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Ежовой Карине, г. Иваново (С. И. Подшивалова)

 Диплом I степени присужден
Крапивиной Елизавете, г. Москва (О. А. Синицкая, В. Е. Шувалова)
Лебедевой Златославе, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Казак Алесе, г. Иваново (Н. Б. Щербинина)
Сморчковой Ирине, п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
Наумовой Александре, г. Вязники Владимирская область (О. М. Дмитриева)
Куваевой Екатерине, г. Иваново (В. В. Гурбанова)
Зениной Александре, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Е. В. Праздникова)
Ланцовой Варваре, г. Дмитров Московская область  (М. В. Чернова)
Серихиной Виталине, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова)
Смирновой Марии, г. Кострома (В. В. Дерюгина)
Епифановой Светлане, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (И. О. Яковлева)
Завьяловой Дане, с. Палкино Костромская область (Е. Б. Капитонова)
Варшанидзе Диане, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Е. В. Праздникова)
Крыловой Елизавете, г. Кострома (О. А. Романчук)
Тощигиной Анастасии, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Е. В. Праздникова)
Левченко Анастасии, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова)
Завьяловой Карине, г. Кострома (А. М. Тернавская)
Лебедевой Марии, г. Иваново (Н. А. Бакина)
Варе Роксане, г. Иваново (О. В. Охомуш)
Лягуну Игорю, г. Иваново (Н. Б. Щербинина)

 Диплом II степени присужден
Акобян Сюзанне, г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова)
Варзину Егору, г. Москва (О. А. Синицкая, В. Е. Шувалова)

 Диплом III степени присужден
Трошину Макару, г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Е. В. Праздникова)
Дородновой Анне, г. Иваново (В. В. Гурбанова)

НОМИНАЦИЯ: ТЕАТРЫ МОДЫ

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден
Студии детской моды «Каламбина», д. Коляново Ивановская область ( О. А. Бобро)

 Тема: «Молодое поколение выбирает»

 Диплом Лауреата I степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекция: «Гроза»,   д. Коляново Ивановская область ( О. А. Бобро)

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» / Коллекция «Многоэтажки», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)
Театру моды «Доротея» / Коллекция: «Колыбельная для любимой игрушки», г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Студии моды «Аурум» / Коллекция: «Марионетки», г. Иваново (О. В. Касумова, М. И. Чупина, В. А. Ксенофонтова)

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» / Коллекция «Революция», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)
Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» / Коллекция «Эко-ритмы», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекция: «Хэт-трик» , д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Образцовому театру моды «Амира-стиль» / Коллекция: «Губерния моя» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова) 

Диплом I степени присужден
Образцовому детскому коллективу Студии моды «Искусница» / Коллекция: «Радужное лето», г. Иваново  (М. И. Чупина, О. В. Касумова, Е. А. Лапыкина)

Театру моды «Шанс»/ Коллекция: «Весеннее настроение»,  с. Чернцы Ивановская область (О. Б. Лаврентьева-Барановская, Л. П. Жирова, С. И. Пагава)

 Диплом II степени присужден
Театру моды «Доротея» / Коллекция: «На своей волне!», г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова, И. Б. Чернышев)

 Диплом III степени присужден
Театру моды «Феникс» / Коллекция: «Город Ветров», г. Иваново (А. А. Виноградов, Е. А.  Федорчук, Е. С. Бакина, Е. Н. Ковалёва)

Тема: «Нетрадиционные материалы»

 Диплом Лауреата I степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекция: «Картонное пальто», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Театру моды «Доротея» / Коллекция: «Сказка морских волн», г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль»/  Коллекция: «Отроки во Вселенной», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

 Тема: «Традиции родного края»

Диплом Лауреата I степени присужден
Театру моды «Феникс» / Коллекция: «Цветик-семицветик», г. Иваново ( А. А. Виноградов, Е. А.  Федорчук, Е. С. Бакина, Е. Н. Ковалёва)
Студии детской моды «Каламбина» /Коллекция: «Эх, Маруся», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекция: «Сорокин блюз»,   д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» / Коллекция: «Гуси-лебеди», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Театру моды «Мираж» / Коллекция «Федорино горе», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова,  Ю. В. Михальчук)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Студии моды «Аурум» /Коллекция: «Девичий хоровод», г. Иваново (О. В. Касумова, М. И. Чупина, В. А. Ксенофонтова)
Театру моды «Доротея» / Коллекция: «Ситцевый край», г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова)
Образцовому театру моды «Амира-стиль» / Коллекция: «Музыка гор», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

 Диплом I степени присужден
Образцовому детскому коллективу Студии моды «Искусница» / Коллекция: «Выдавали молоду, на другую сторону», г. Иваново (М. И. Чупина, О. В. Касумова, Е. А. Лапыкина)
Театру моды «Кокетки» / Коллекция «Счастье в кружевах», г. Иваново (Н. В. Пирогова)

 Диплом II степени присужден
Театру моды «КИТ» / Коллекция: «История одной вешалки», г. Родники Ивановская область (Н. Д. Лукичева, Е. Н. Ларькина, М. Ю. Курочкина)

 Тема: «Эскизный тур»

 Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» / Коллекции: «Эко-ритмы», «Революция» / Автор: Солдатенкова Дарья       г. Иваново (М. С. Коровина, И.В. Михальчук)

Диплом Лауреата II степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекции: «Сорокин блюз», «Гроза», «Эх, Маруся!» / Автор: Воркуева Дарья, д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Диплом Лауреата III степени присужден
Театру моды «Доротея» / Коллекция: «Колыбельная для любимой игрушки» / Автор: Бердникова Анна, г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова)

Диплом I степени присужден
Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» / Коллекция «Многоэтажки» / Автор: Осадчая Екатерина, г. Иваново (М. С. Коровина, И.В. Михальчук)

Диплом II степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» / Коллекции: «Картонное пальто», «Хэт-трик» / Автор: Рукина Полина, д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

НОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЯ

Эстрадный танец

 Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (8-11 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова)
Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Ракета», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина) 

Диплом Лауреата II степени присужден
Школе танца «Росинка», г. Кохма Ивановская область (Е. М. Удалова, Д. С. Каретникова, М. С. Бахвалова, К. М. Ляхова)
Школе танца «Росинка», группе «Мечта», г. Кохма Ивановская область (Е. М. Удалова, Д. С. Каретникова, М. С. Бахвалова, К. М. Ляхова)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (до 8 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)
Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Анютины глазки», г. Иваново (А. С. Рыбакова)
Школе танца «Росинка», группе «Тандем», г. Кохма Ивановская область (Е. М. Удалова,  Д. С. Каретникова, М. С. Бахвалова, К. М. Ляхова)

 Диплом I степени присужден
Школе танца «Вологодские узоры» (за номера: «Тусовка», «За дубы»),г. Вологда (Н. В. Лебедева)
Школе танца «Росинка», группе «Счастливчики», г. Кохма Ивановская область (Е. М. Удалова, Д. С. Каретникова, М. С. Бахвалова, К. М. Ляхова)

 Диплом III степени присужден
Хореографическому ансамблю «Фантазия», г. Иваново (О. Н. Москвина,  М. В. Румянцева)
Дуэту «Галактика», Ивановская область (Г. С. Кулёва)

 Сертификат вручен
Школе танца «Вологодские узоры», г. Вологда (А. И. Чеснокова)
Детскому хореографическому ансамблю «Арлекин», с. Большое Село Ярославская область (О. П. Чухина)
Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (С. В. Иванова)

Современный танец

 Диплом Лауреата I степени присужден
Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Выкрутасы», г. Иваново  (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова,  А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина) 
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (8-11 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева, А. Э. Гущина)
Ульяне Кокоулиной, г. Иваново (Л. А. Калмыкова,  Е. Л. Солдатова, О. А. Голякова)
Ремизовой Виктории, г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)
Ляховой Карине, г. Кохма Ивановская область (Е. М. Удалова, Д. С. Каретникова, М. С. Бахвалова, К. М. Ляхова)
Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Рекорд», г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)
Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Рекорд» (смешанная группа), г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)
Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (16-18 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева, А. Э. Гущина)

Диплом Лауреата II степени присужден
Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Версия», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (12-15 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева)
Макаровой Софье и Елиновой Виктории,  г. Иваново ( Е. А. Юферова,  Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева , А. Э. Гущина)

 Диплом I степени присужден
Студии классического и современного танца «Этуаль», г. Иваново (И. В. Разживина)

 Классический  танец

 Диплом Лауреата I степени присужден
Ульяне Кокоулиной, г. Иваново ( Л. А. Калмыкова, Е. Л. Солдатова)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Бахаревой Анастасии и Смирновой Марии, г. Шуя Ивановская область (Н. В. Фролова, Е. А. Орлова)
Маховой Веронике, г. Шуя Ивановская область (Н. В. Фролова, Е. А. Орлова)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Коллективу классического танца «Фиеста», г. Шуя Ивановская область (Н. В. Фролова, Е. А. Орлова)
Хохловой Ксении, г. Шуя Ивановская область (Н. В. Фролова, Е. А. Орлова)
Ткачук Виктории и Егоровой Милане, г. Иваново ( В. Е. Лисовская)

 Диплом I степени присужден
Школе классического балета Валентины Лисовской (Ткачук Виктории, Ермаковой Анастасии, Гайдуковой Александре, Колбашовой Ксении, Ворониной Валерии, Тугариновой Виктории), г. Иваново (В. Е. Лисовская)
Школе классического балета Валентины Лисовской (Ткачук Виктории, Ермаковой Анастасии, Макаровой Ксении),  г. Иваново (В. Е. Лисовская)

Диплом III степени присужден
Гайдуковой Александре, г. Иваново (В. Е. Лисовская)
Тугариновой Виктории, г. Иваново (В. Е. Лисовская)

Детский игровой танец

 Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (до 8 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова,  А. А. Макарова)
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», (8-11 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «РиС» (5-7 лет) г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 Диплом Лауреата III степени присужден
Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Рио-де-Жанейро», (8-11 лет)  г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

 Театр танца
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», (16-18 лет) г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева , А. Э. Гущина           

Спортивный танец
Диплом III степени присужден
Школе танца «Вологодские узоры» (за номера: «Далматинцы в цирке» и «Геологическая экспедиция») г. Вологда (Н. В. Лебедева)

 Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Д. Д. Бочкарева , А. Э. Гущина)
Студии современной хореографии «Возрождение», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)        

Нашли ошибку? Звоните нам по телефону: +7(4932)37-62-01