Танцетворение

III Всероссийский форум хореографического искусства «Танцетворение», посвященный Году памяти и славы, пройдет в ЦКиО с 13 по 15 марта 2020 года.

Организаторы форума:
-Администрация города Иванова;
-Комитет по культуре Администрации города Иванова;
-Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха города Иванова»;
-Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».

При поддержке Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.


На форум приглашаются руководители учреждений культуры и дополнительного образования, руководители хореографических коллективов, педагоги и студенты профильных учебных заведений.
В рамках форума проводится IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

В рамках форума проводится IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне.


❗ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА – 100 000 РУБ❗

Номинации:
1. Детский танец
2. Классический танец
3. Народный танец:
4. Эстрадный танец:
5. Современная хореография:
6. Клубный танец:
7. Спортивный танец:
8. Танцевальное шоу;
9. Театр танца:

Также только для участников «Танцетворения» введены специальные номинации:
1. Патриотический танец или спектакль
2. Спонтанный перформанс
3. Пластический спектакль с использованием других жанров искусства» (драматического, музыкального и др.)
4. Я – балетмейстер

Заявки на участие принимаются до 26 февраля на электронную почту Dance.Ivanovo@yandex.ru (тема письма — «Танцетворение»)

Жюри конкурса-фестиваля:

Лика Шевченко – педагог Contemporary dance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), дипломант V Международного фестиваля современного танца «Рампа Москвы» 2004 г., лауреат (в составе труппы «Балет Москва») Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца», дипломант фестиваля современной хореографии «Cadences» (2005 г., Франция).

Даниил Верещагин – педагог, хореограф-постановщик, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, член экспертного совета Дельфийских Молодёжных Игр России в номинации «Современная хореография», заведующий отделением «Хореографическое творчество» Нижегородского музыкального училища имени Балакирева, художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца «Ракета», Нижний Новгород.

Татьяна Черкашина — преподаватель классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, ведущая солистка Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, педагог Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. Награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Михаил Колегов —  главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, дважды лауреат премии «Золотая маска» (в составе труппы «Балет Москва») в номинации «Лучший спектакль в современном танце», постановщик танцевальных шоу-номеров для Филиппа Киркорова, Александра Олешко, Анны Семенович, Аниты Цой и др., хореограф-постановщик перформанса «Век Русского Авангарда» на «Балу Роз» (Монако), постановщик хореографии для сборных команд по фигурному катанию России, Украины, Венгрии и др.

Справки по телефону:  +7 (4932) 37-65-18;

 

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Голосование

Танцетворение

Всероссийский конкурс хореографического искусства

Участники

Голосование

Результаты голосования

III Всероссийский форум хореографического искусства «Танцетворение», посвященный Году памяти и славы, пройдет в ЦКиО с 13 по 15 марта 2020 года.

Организаторы форума:
-Администрация города Иванова;
-Комитет по культуре Администрации города Иванова;
-Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха города Иванова»;
-Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».

При поддержке Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.


На форум приглашаются руководители учреждений культуры и дополнительного образования, руководители хореографических коллективов, педагоги и студенты профильных учебных заведений.
В рамках форума проводится IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

В рамках форума проводится IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне.


❗ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА – 100 000 РУБ❗

Номинации:
1. Детский танец
2. Классический танец
3. Народный танец:
4. Эстрадный танец:
5. Современная хореография:
6. Клубный танец:
7. Спортивный танец:
8. Танцевальное шоу;
9. Театр танца:

Также только для участников «Танцетворения» введены специальные номинации:
1. Патриотический танец или спектакль
2. Спонтанный перформанс
3. Пластический спектакль с использованием других жанров искусства» (драматического, музыкального и др.)
4. Я – балетмейстер

Заявки на участие принимаются до 26 февраля на электронную почту Dance.Ivanovo@yandex.ru (тема письма — «Танцетворение»)

Жюри конкурса-фестиваля:

Лика Шевченко – педагог Contemporary dance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), дипломант V Международного фестиваля современного танца «Рампа Москвы» 2004 г., лауреат (в составе труппы «Балет Москва») Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца», дипломант фестиваля современной хореографии «Cadences» (2005 г., Франция).

Даниил Верещагин – педагог, хореограф-постановщик, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, член экспертного совета Дельфийских Молодёжных Игр России в номинации «Современная хореография», заведующий отделением «Хореографическое творчество» Нижегородского музыкального училища имени Балакирева, художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца «Ракета», Нижний Новгород.

Татьяна Черкашина — преподаватель классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, ведущая солистка Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, педагог Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. Награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Михаил Колегов —  главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, дважды лауреат премии «Золотая маска» (в составе труппы «Балет Москва») в номинации «Лучший спектакль в современном танце», постановщик танцевальных шоу-номеров для Филиппа Киркорова, Александра Олешко, Анны Семенович, Аниты Цой и др., хореограф-постановщик перформанса «Век Русского Авангарда» на «Балу Роз» (Монако), постановщик хореографии для сборных команд по фигурному катанию России, Украины, Венгрии и др.

Справки по телефону:  +7 (4932) 37-65-18;