Межрегиональный форум хореографического искусства

«Танцетворение»

с 9 по 11 марта 2018 года

 

I Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение»  проходит с целью развития традиционных направлений танцевального искусства, сохранения и популяризации народного танца, классического танца, как основы хореографии, появления и осмысления в хореографическом искусстве новых современных авангардных течений, повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов, обмена опытом  работы, выявления и поддержки  молодых талантливых руководителей и исполнителей.

Форум способствует привлечению внимания руководителей  общественности к хореографическому искусству, как одной из популярных и действенных форм нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи.

 

Организаторы форума:

-Администрация города Иванова;
-Комитет по культуре Администрации города Иванова;
-Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха города Иванова»;
-Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».
При поддержке Государственного  Российского Дома народного творчества и Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.

На форум приглашаются руководители учреждений культуры и дополнительного образования, руководители хореографических коллективов, педагоги и студенты профильных учебных заведений.

 В рамках форума проводится VII Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение»,  посвященный 100-летию Ивановской губернии.

Положение-конкурса-Танцетворение-2018

Заявка на конкурс Танцетворение

ПРОГРАММА КОНКУРСА ОТ 11.03

Программа по номинациям от 10.03.18

 

Результаты

VII Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического искусства
«Танцетворение — 2018»

НОМИНАЦИЯ: ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Диплом I степени присужден:
Ансамблю танца «Без границ», г Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Соловьева Т.В.

Детскому хореографическому ансамблю «Стрекоза» (детский игровой танец), г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Футерман Н.А.

 Диплом Лауреата III степени присужден:
Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (смешанная группа 5-7 лет)
Руководитель: Иванова С.В.

Хореографическому коллективу «Отражение». Группа «Малинки», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Рыбакова А.С.

 

Диплом Лауреата II степени присужден:

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Шведкова Л.
Балетмейстеры: Шуликин М., Шуликина И.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Лучики», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В.
Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Макарова А.А., Александровский В.А., Бочкарева Д.Д., Шефова А.А.

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Макарова А.А., Александровский В.А., Бочкарева Д.Д., Шефова А.А.

НОМИНАЦИЯ: СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Диплом Лауреата II степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп», г. Иваново (6-8лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Макарова А.А., Александровский В.А., Бочкарева Д.Д., Шефова А.А

НОМИНАЦИЯ: НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Диплом Лауреата III степени присужден:

Ансамблю народного танца «Иберия», г. Иваново (6-8лет)
Руководители: Лорчошвили М. А., Нармания Э. И.

Ансамблю народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Емельянова Е.В.

Ансамблю народного танца «Хорошки», г. Иваново (13-15лет)
Руководитель: Степанова И.Г.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Ансамблю народного танца «Иберия», г. Иваново (9-12 лет)
Руководители: Лорчошвили М. А., Нармания Э. И.

Образцовому детскому коллективу хореографического ансамбля «Улыбка», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Бакова В.И.
Педагог: Лемехова Е.Б.
Концертмейстер: Хасанов Н.А.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографического ансамбля «Улыбка», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Бакова В.И.
Педагог: Старостина Г.А.
Концертмейстер: Батурин А.В.

Ансамблю народного танца «Иван да Марья», средняя группа,  г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Емельянова Е.В.

Образцовому детскому коллективу хореографического ансамбля «Улыбка», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Бакова В.И.
Педагог: Сидорова П.А.
Концертмейстер: Сидоров А.А.

Образцовому детскому коллективу хореографического ансамбля «Улыбка», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Бакова В.И.
Педагоги: Тарасова В.А., Бакова В.И.
Концертмейстеры: Батурин А.В., Агибалов П.Г.

Ансамблю народного танца «Иван да Мария», гр. «Восьмое марта», г. Иваново (16-19 лет)

Руководитель: Еськова Г.А., Михеев А.Г.

Образцовому детскому коллективу хореографического ансамбля «Улыбка», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Бакова В.И.
Педагоги: Стрельцова С.А., Баранов С.В.
Концертмейстер: Агибалов П.Г.

Ансамблю народного танца «Иберия», г. Иваново (16-19 лет)
Руководители: Лорчошвили М. А., Нармания Э. И.

Ансамблю народного танца «Иван да Мария», старшая группа, г. Иваново (16-19 лет)
Руководитель: Еськова Г.А., Михеев А.Г.

НОМИНАЦИЯ: СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРФИЯ (СОЛИСТЫ)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Малаховой Екатерине, творческое хореографическое объединение «Команда-Р», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А.

Ильиной Любови, творческое хореографическое объединение «Команда-Р», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Королева И.Ю., Полякова О.С.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Горбуновой Валерии, творческое хореографическое объединение «Команда-Р», г. Иваново (13-15 лет)

Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Шуваевой Анжелине, творческое хореографическое объединение «Команда-Р», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А.

Чистовой Яне, творческое хореографическое объединение «Команда-Р», г. Иваново (16-19 лет)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А


НОМИНАЦИЯ: СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРФИЯ (АНСАМБЛИ)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной корпорации «D-Cube», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Бочкарева Д.Д.

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Шведкова Л.
Балетмейстеры: Шуликин М., Шуликина И.

Танцевальной корпорации «D-Cube», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Бочкарева Д.Д.

Образцовому ансамблю танца «Легкое дыхание», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Хорошаева Т.Г.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Перчики», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстер-постановщик: Чугина А.В.
Педагог-репетитор: Скрябина Е.

Образцовому ансамблю танца «Легкое дыхание», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Хорошаева Т.Г.

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Шведкова Л.
Балетмейстеры: Шуликин М., Шуликина И.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Версия», г. Иваново (6-8лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры: Калмыкова Л.А., Серов А.Э., Скрябина Е.

Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группа «Ракета», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим»,г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Королева И.Ю., Полякова О.С.

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Ваниль», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры: Калмыкова Л.А., Серов А.Э., Скрябина Е.

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Бон-пари», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстер-постановщик: Чугина А.В., Серов А.Э.
Педагог-репетитор: Скрябина Е.

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «NEXT», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры-постановщики: Чугина А.В., Серов А.Э., Калмыкова Л.А.

Студии современной хореографии «Возрождение», гр. «Вариант», г. Иваново (13 – 15 )
Руководитель: Калмыкова Л. А.
Балетмейстеры-постановщики: Серов А. Э., Калмыкова Л.А., Солдатова Е.

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон — Стоп», г. Иваново (13 – 15 лет)
Руковдитель Юферова Е. А.
Педагоги: Гущина Н.Г., Макарова А. А., Кулдышева Е. В., Новожилова А. В., Бочкарева Д. Д., Шефова А.А.

Студии современной хореографии «Возрождение», гр. «Главные», г. Иваново (16 – 19 лет)
Руководитель: Калмыкова Любовь Алексеевна
Балетмейстеры: Серов А.Э., Калмыкова А.Л.

Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группа «Рекорд», г. Иваново (смешанная группа)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А.

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим»,г. Иваново (смешанная группа)
Руководитель: Королева И.Ю., Полякова О.С.

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон — Стоп», г. Иваново (Смешанная группа)
Руковдитель Юферова Е. А.
Педагоги: Гущина Н.Г., Макарова А. А., Кулдышева Е. В., Новожилова А. В., Бочкарева Д. Д., Шефова А.А.

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Крылья», малая форма, г. Иваново (16-19 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В.

НОМИНАЦИЯ: ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (СОЛИСТЫ)

Диплом I степени присужден:

Оруджевой Севде хореографический коллектив «Взгляд», г. Иваново ( 9 -12 лет)
Руководитель: Лаврова Н. А.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Арине Шеине, образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация», г. Иваново (9-12 лет)
Руководители: Подкорытова О. А., Подкорытова А. С.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Ирине Артамоновой, образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация», г. Иваново (9-12 лет)
Руководители: Подкорытова О. А., Подкорытова А. С.

Игорю Савину, образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация», г. Иваново (9-12 лет)
Руководители: Подкорытова О. А., Подкорытова А. С.

НОМИНАЦИЯ: ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (АНСАМБЛИ)

 

Диплом I степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (13 -15 лет)
Руководитель: Иванова С.В.

Студии эстрадного танца «Прикосновение», Г. Фурманов, Ивановская обл. ( 13 -15 лет)
Руководитель: Тарасова А. Г.

Ансамбл. танца «Без границ…», г. Иваново  (смешанная группа  14 – 18 лет)
Руководитель Соловьёва Т.В.

 

Детскому танцевальному коллективу «АС-Симметрия», г. Иваново (смешанная группа 6-10 лет)
Руководитель: Антонова С.В.

Диплом Лауреата III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (малая группа 6-8 лет)
Руководитель: Иванова С.В.

Танцевальной студии «Россияночка», г. Фурманов ( 6 – 8 лет)
Руководитель: Дородникова С. В.

Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново смешанная группа 7-10 лет)
Руководитель: Иванова С.В.

Ансамблю танца «Без границ…», г. Иваново (9 -12 лет)
Руководитель: Соловьёва Т. В.

Хореографическому коллективу «Отражение», группа «Гуашь», г. Иваново (9 -12 лет)
Руководитель: Рыбакова А.С.

 

Студии современной хореографии «Возрождение», группы «Апельсины», г. Иваново (9 -12 лет)
Руководитель: Калмыкова Любовь Алексеевна
Балетмейстер: Чугина А.В.

Хореографическому коллективу «Отражение», г. Иваново ( 13 -15 лет)
Руководитель: Рыбакова А. С.

Танцевальной компания «Крупа», г. Иваново ( 16 -19 лет)
Руководитель: Барышева В. А.

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим»,г. Иваново (смешанная группа)
Руководитель: Королева И.Ю., Полякова О.С.
Диплом Лауреата II степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон — Стоп», г. Иваново (9-12 лет)
Руковдитель Юферова Е. А.
Педагоги: Гущина Н.Г., Макарова А. А., Кулдышева Е. В., Новожилова А. В., Бочкарева Д. Д., Шефова А.А.

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим»,г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Королева И.Ю., Полякова О.С.

Театру спорта «Дебют», г. Иваново (9 -12 лет)
Руководитель: Фокеева Л. Ю., Кукина П. С.

Театру спорта «Дебют», г. Иваново (13 -15 лет)
Руководитель: Фокеева Л. Ю., Кукина П. С.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группа «Ракета», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Разина Н.Г.
Хореограф: Архипкина Л.А.

Народному хореографическому коллективу «Ритм», Ивановская обл, п. Богданиха ( 9 -12 лет)
Руководитель: Рыбакова Е. И., Нечаева Ю. В.

Образцовому спортивно-хореографическому ансамблю «Грация», г. Иваново (9-12 лет)
Руководители: Подкорытова О. А., Подкорытова А. С.

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Облака», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В.

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Секрет», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В., Корокина А.Е.

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Крылья», г. Иваново (16-19 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В., Корокина А.Е.


НОМИНАЦИЯ: ТЕАТР ТАНЦА

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Шведкова Л.
Балетмейстер-постановщик:  Адамсон Р.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Макарова А.А., Александровский В.А., Бочкарева Д.Д., Шефова А.А.

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Главные», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры: Калмыкова Л.А., Серов А.Э.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группа «Крылья», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Синяева С.А.
Педагог: Тихомирова Т.В., Корокина А.Е.

НОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРФОРМАНС

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группа «Ваниль», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры: Калмыкова Л.А., Серов А.Э., Солдатова Е.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», гр. «Вариант», г. Иваново (13 – 15 )
Руководитель: Калмыкова Л. А.
Балетмейстеры-постановщики: Серов А. Э., Калмыкова Л.А., Солдатова Е.


НОМИНАЦИЯ: ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ

Диплом I степени присужден:

Танцевальной корпорации «D-Cube», г. Иваново (13-15 лет)
Руководитель: Бочкарева Д.Д.

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной корпорации «D-Cube», г. Иваново (9-12 лет)
Руководитель: Бочкарева Д.Д.

НОМИНАЦИЯ: КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (СОЛИСТЫ)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Бахаревой Анастасии, коллектив классического танца «Фиеста», г. Шуя  ( 9 – 12 лет)
Руководитель: Фролова Н. В.

Баранюк Полине, коллектив классического танца «Фиеста», г. Шуя (9 – 12 лет )
Руководитель: Фролова Н. В.

НОМИНАЦИЯ: КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (АНСАМБЛИ)
Диплом Лауреата III степени присужден:

Коллектив классического танца «Фиеста», г. Шуя  (6 – 8 лет)
Руководитель: Фролова Н.В.

Диплом Лауреата II степени присужден:

Коллектив классического танца «Фиеста», г. Шуя  (9 – 12 лет)
Руководитель: Фролова Н.В.

НОМИНАЦИЯ: ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Диплом I степени присужден:

Ансамблю танца «Без границ», г Иваново (смешанная группа 14-18 лет)
Руководитель: Соловьева Т.В.

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», гр. «Вариант», г. Иваново (13 – 15 )
Руководитель: Калмыкова Л. А.
Балетмейстеры-постановщики: Серов А.Э., Калмыкова Л.А., Солдатова Е.

Народному хореографическому коллективу «Ритм», Ивановская обл, п. Богданиха (смешанная группа)
Руководитель: Рыбакова Е. И., Нечаева Ю. В.

НОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ К 100- ЛЕТИЮ ИВАНОВСКОЙ ГУБЕРНИИ

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп», г. Иваново (6-8 лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Бочкарева Д.Д., Гущина Н.Г., Огаркова Н.В.

Студии современной хореографии «Возрождение», г. Иваново (смешанная группа 5-12 лет)
Руководитель: Калмыкова Л.А.
Балетмейстеры-постановщик: Калмыкова Л.А., Серов А.Э., Чугина А.В.

НОМИНАЦИЯ: СПОРТИВНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

Диплом II степени присужден:

Студии танцевальной фитнес-аэробики «Ассорти», г. Иваново                     (смешанная группа)
Руководитель: Малышева А. А.

Звания Лауреата и Обладателя Гран-При  удостоен:

Студия современной  хореографии «Возрождение», г. Иваново
Руководитель: Калмыкова Л. А.
Балетмейстеры – постановщики: Чугина А. В., Серов А. Э., Солдатова Е., Голякова О.

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп»,  г. Иваново (9 -12 лет)
Руководитель: Юферова Е.А.
Педагоги: Огаркова Н.В., Новожилова А.В., Бочкарева Д.Д., Александровский В.А., Шефова А.А., Гущина Н.Г., Макарова А.А., Кулдышева Е.В.

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка», г. Иваново
Руководители: Синяева С. А.
Педагоги: Тихомирова Т. В., Корокина А. Е.