XXII Российский конкурс-фестиваль
детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России 2018»

2-5 ноября 2018 года  г. Иваново

 


 


Жюри XXII Российского конкурса юных талантов «Самоцветы России»

Номинация «Солисты и ансамбли народного пения и фольклорные коллективы»

Леонова Ирина — доцент Московского государственного университета культуры и искусства, кафедра народной артистки России Ларисы Долиной, лауреат Международных конкурсов (г. Москва)

Шагалова Любовь Кимовна – заведующая отделением сольного и хорового народного пения Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреат Международных конкурсов, художественный руководитель ансамбля народной песни «Купель» (г. Иваново)

 Светцова Ирина Юрьевна – заведующая отделением народно-хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)

 

 

Номинация «Народный танец»

 Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, председатель жюри по народному танцу (г. Москва)

Гвоздева Татьяна Николаевна — преподаватель русского танца, доцент РАМ им. Гнесиных, балетмейстер-постановщик Государственного Северного русского народного хора, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества (г. Москва)

Гудкова Нина Александровна – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии за личный вклад в развитие культуры и искусства Ивановской области, заведующая кафедрой хореографии Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)

 

Номинация «Солисты-инструменталисты»

(баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гитара, ксилофон)

Акулович Виктор Ильич кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств России (г. Санкт-Петербург)

Бычков Олег Валерьевич — кандидат педагогический наук, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов аккордеонистов (г. Санкт-Петербург)

Грищенко Светлана Павловна — заслуженный работник культуры России, преподаватель по классу домры Санкт-Петербургского музыкального лицея, доцент кафедры народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры (г. Санкт-Петербург)

Рычагов Николай Алексеевич – председатель предметно-цикловой комиссии отделения народных инструментов Ивановского музыкального училища (колледжа), дирижер оркестра народных инструментов (г. Иваново)

Ильичев Юрий Станиславович — преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)

 

Номинация «Театры моды»

Корнева Ирина Юрьевна — член союза дизайнеров России, академик Национальной академии индустрии моды, Лауреат Российских конкурсов дизайнеров (г. Иваново)

Крылов Максим – дизайнер, лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи, главный дизайнер компании «Протекс», серебряный призер Дельфийских игр России и Дельфийских игр стран СНГ 2015 года, руководитель проекта «Текстильная столица» (г. Иваново)

Спирова Екатерина — дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат XXI международного конкурса «Текстильный салон», лауреат IX Российского фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра», победитель 36-го Международного конкурса «Экзерсис» (г. Иваново) 

ИТОГИ
XXII Российского конкурса юных талантов
«Самоцветы России»

Номинация: солисты народного пения

 Диплом Лауреата I степени присужден
Бурдину Кириллу, солисту фольклорного ансамбля «Махоня», г. Иваново (В. Н. Хоботова, О. В. Корнева,

А. М. Куляскин) 
Тимохиной Полине, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)    
Ашаевой Диане, г. Ярославль (Н. Н. Романова, В. В. Леонтьев)      
Малышевой Анастасии, г. Кингисепп Ленинградская область ( С. А. Калинина)         

Диплом Лауреата II степени присужден
Тимошиной Полине, г. Брянск  (Л. В. Тимошенко, В. Е. Плеснецов)

Боковой Ольге,г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов,Е. Д. Потехина) 
Невской Екатерине, г. Кингисепп Ленинградская область ( С. А. Калинина)  
Мироновой Екатерине, г. Кострома (Ю. А. Виноградова)     
Кобяковой Дарье, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)       

Диплом Лауреата III степени присужден
Головизиной Татьяне, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, О. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)  

Угленковой Алисе, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)   
Смирновой Дарье, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)       

Диплом I степени присужден
Курзовой Полине, г. Кингисепп Ленинградская область (Т. С. Михайлова)   

Седовой Анне, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов,Е. Д. Потехина) 
Мельничук Андрею,г. Кингисепп Ленинградская область ( С. А. Калинина)   
Богдановой Елизавете, г. Кингисепп Ленинградская область ( С. А. Калинина)     
Имярековой Софии, г. Шуя Ивановская область    
Максимовой Екатерине, г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)         

Диплом II степени присужден
Ильиной Анне, г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Мазаловой Анастасии, п. Загорянский Московская область (С. Н. Королева)
Юлдашовой Веронике, п. Загорянский Московская область (С. Н. Королева) 

Диплом III степени присужден
Выучейской Виктории, г. Иваново (М. П. Чернышева, А. Н. Чижов) 

Сертификат вручен:
Кочиной Валерии, Шуйский район Ивановская область (К. Э. Бузовский)

Мельничук Любови, г. Кингисепп Ленинградская область (Т. С. Михайлова) 
Корзниковой Ольге, г. Иваново (М. П. Чернышева, А. Н. Чижов)     

Ионовой Валерии, г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, Д. В. Давыдов, Е. Д. Потехина)       

Номинация: ансамбли народного пения 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Образцовому фольклора ансамблю «Родник», г. Кольчугино Владимирская область   (О. В. Паю, Е. К. Семёнова, Л. Е. Давыдова, Н. В. Ситникова, В. А. Паю)     

Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому ансамблю русской народной песни «Иванов Цвет», г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. С. Михайлова)        

Диплом Лауреата III степени присужден
Образцовому детскому фольклорному ансамблю Московской области «Ладанка», п. Загорянский Московская область   (С. Н. Королева, Н. Г. Аскерова) 

Диплом III степени присужден
Ансамблю народной песни «Калинушка»,  г. Нижний Новгород (О. В. Шалухина, В. В. Епифанов)       

Номинация: солисты народного танца

Диплом Лауреата I степени присужден

Рылову Александру, г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)
Гордееву Владимиру, г. Кондрово Калужская область (Ю. М. Гордеева)
Аверьяновой Анастасии, солистке ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова)

Номинация: ансамбли народного танца

Диплом Лауреата I степени присужден

Заслуженному коллективу народного творчества ансамблю народного танца «Кондровские Непоседы» (смешанная возрастная группа) г. Кондрово Калужская область (О. В. Харитонова)
Заслуженному коллективу народного творческого ансамбля народного танца «Кондровские Непоседы» (14-16 лет) г. Кондрово Калужская область (О. В. Харитонова)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (17-19 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
Дуэту ансамбля народного танца «Иван да Марья», Игумновой Дарье и Кукава Эльвире, г. Иваново (Г. А. Еськова)

Диплом Лауреата II степени присужден

Трио Заслуженного коллектива народного творческого ансамбля народного танца «Кондровские Непоседы», Егорушиной Анне, Ивановой Татьяне, Бубликовой Дарье 14-16 лет) г. Кондрово Калужская область (О. В. Харитонова)
Хореографической студии группе «Лапушки» (8-10 лет) г. Кондрово Калужская область (Ю. М. Гордеева)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново ( В. И. Бакова, Г. А. Старостина,  А. В. Батурин)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (до 8 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, А. В. Батурин, Н. А. Хасанов)
Заслуженному коллективу народного творчества ансамблю народного танца «Кондровские Непоседы» (11-13 лет) г. Кондрово Калужская область (О. В. Харитонова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка»  (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, А. А. Сидоров)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка»  (смешанная возрастная группа) г. Иваново (В. И. Бакова, В. И. Бакова, С. В. Баранов, С. А. Стрельцова  П. Г. Агибалов)

Диплом Лауреата III степени присужден

Дуэту Рылову Александру и Цветковой Марии, г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)
Хореографической студии группе «Лапушки» (8-10 лет) г. Кондрово Калужская область (Ю. М. Гордеева)

Диплом I степени присужден

Народному ансамблю танца «Озорники» (11-13 лет) г. Шуя Ивановская область  (А. Н. Смирнов)
Народному ансамблю танца «Родник», группе «Забава» (14-16 лет) п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова,  А. М. Жученкова)
Хореографическому ансамблю ДШИ им. М.А. Балакирева (11-13 лет), г. Гусь-Хрустальный (С. А. Козляева,  М. С. Гущина, А. Н. Ефимова)

Диплом II степени присужден

Студии эстрадного танца «Прикосновение» (14-16 лет) г. Фурманов Ивановская область (А. Г. Тарасова)

Номинация: оркестры народных инструментов

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Камерному оркестру русских народных инструментов детской музыкальной студии «Карусель», г. Муром Владимирская область (С. А. Корнишов, С. С. Зеленова, С. Ю. Корнишова)

Диплом I степени присужден

Оркестру русских народных инструментов, г. Иваново (Е. В. Коновалова, А. М. Кувенева, Д. В. Герасимов, И. И. Шушеров, Н. Н. Корнилова)

Номинация: ансамбли народных инструментов

 Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Дуэту аккордеонистов «Дива», Макаровой Варваре и Кандагаловой Камиле, г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Дуэту «Гранд», Сипакову Алексею и Павленко Глебу, г. Брянск,  (Л. Н. Малышева)

Диплом Лауреата I степени присужден

Дуэту баянистов «Братья», Богатыреву Николаю и Богатыреву Дмитрию  г. Кострома (Т. А. Багаева)
Дуэту баянистов «Братья Фроловы», Фролову Матвею и Фролову Никите  г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)

Диплом Лауреата III степени присужден

Ансамблю народных инструментов «Свенские наигрыши» (Гладков Мирон, Медведков Никита, Кондрюков Матвей, Жукович Василий, Хроменкова Злата, Якутин Виталий, Медведев Иван), г. Брянск    (Т. Н. Зиновкина)
Ансамблю аккордеонистов «Гардемарины», г. Ковров, Владимирская область,  (Г. А. Жирова, Е. Ю. Гадалова)
Дуэту «Вдохновение», Тяжкоробу Артему и Князевой Софии, г. Ковров, Владимирская область, ( Г. А. Жирова, О. А. Лиж)
Ансамблю домристов «Магия заветных струн», г. Новомосковск Тульская область  (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)
Ансамблю народных инструментов (Андронникова Валерия, Варивашеня Дмитрий, Князева София, Смирнов Виктор, Тяжкороб Артем), г. Ковров, Владимирская область  (О. А. Лиж, С. Н. Никулин, Г. А. Жирова)

Диплом I степени присужден

Дуэту гитаристов «Эксперссия», Пронину Родиону и Шкурко Валентину     г. Лакинск Владимирская область (Е. А. Бурова)
Дуэту домристов «ЧИЗ» (Чуботкова Виктория, Зарудная Анна), г. Москва, (Н. М. Бурдыкина, А. П. Давыдова)

Диплом II степени присужден

Квартету баянистов «Баян-квартет» (Сироткин Владислав, Кудрин Иван, Синицын Иван, Самсонов Ярослав), г. Иваново (Н. А. Лебедев)
Дуэту «Мозаика», Нечипорук Алене и Горячеву Илье, г. Ковров, Владимирская область, (Г. А. Жирова, С. Л. Силинская)
Дуэту, Песковой Марии и Завьяловой Лилии, г. Иваново, (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)
Ансамблю «Дивишник», Тавакаловой Тамаре и Чуенковой Анне г. Иваново (Е. С. Бакалейская)

Диплом III степени присужден

Ансамблю народных инструментов (Бражкина Варвара, Пульчева Ольга, Верина Виктория, Андреев Макар, Теняков Андрей, Лычагин Матвей) , г. Гусь-Хрустальный (Н. В. Бражкина, Е. О. Малюга)

Сертификат вручен
Ансамблю домристов «Прибаутка», (Борисова Анна, Крохмаль, Кристина, Кузнецова Алёна) г. Иваново (Т. М. Зонтов, Т. С. Громова)

Дуэту баянистов «Унисон», Багину Юрию и Балдину Тимофею, г. Иваново, (Н. А. Лебедев)
Ансамблю домристов, Курзановой Анастасии и Курзановой Светлане, г. Иваново (А. М. Кувенева, О. Б. Лебедева)
Дуэту гармонистов, Емельянову Егору и Яковлеву Захару, г. Шуя Ивановская область, (В. И. Морозов)

Номинация: солисты-исполнители на народных инструментах

БАЯН

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден

Кондрюкову Матвею, г. Брянск (Л. Н. Малышева)

Диплом Лауреата I степени присужден

Голубеву Арсению, п. Садовый Владимирская область (В. Н. Литвинова)
Павленко Глебу  г. Брянск (Л. Н. Малышева)

Диплом Лауреата II степени присужден

Богатыреву Николаю, г. Кострома (Т. А. Багаева)

Диплом Лауреата III степени присужден

Зинченко Сергею, г. Коряжма Архангельская область (Г. А. Епифанова)
Фролову Матвею, г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)
Матяшкиной Веронике, г. Санкт-Петербург (А. В. Никитина)
Сипакову Алексею, г. Брянск (Л. Н. Малышева)

Диплом I степени присужден

Бубнову Дмитрию, г. Кострома (Н. Д. Мичурина)
Марченко Тимуру, г. Кострома (Т. А. Багаева)
Богатыреву Дмитрию, г. Кострома (Т. А. Багаева)

Диплом II степени присужден

Жукову Всеволоду, г. Владимир (А. В. Тупичкин)
Кононову Юрию, г. Кострома (Т. А. Багаева)
Гунину Егору, г. Иваново (В. Ю. Филиппова)
Фролову Никите, г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)

Диплом III степени присужден

Климову Александру, г. Иваново  (В. Н. Лапшов)
Гунину Андрею, г. Иваново (В. Ю. Филиппова)
Никитенко Григорию, г. Коряжма Архангельская область (Т. В. Полицына)
Аваеву Даниле, г. Брянск (И. Н. Егорова)

Сертификат вручен:

Демьяненко Екатерине, г. Санкт-Петербург (А. В. Демьяненко)
Беляевой Софье, г. Кострома (Т. А. Багаева)

ГАРМОНЬ

Сертификат вручен:

Архангельскому Георгию, г. Шуя Ивановская область (В. И. Морозов)

АККОРДЕОН

 Диплом Лауреата I степени присужден

Сёмину Егору, г. Ногинск Московская область (О. Н. Гапонов)

 Диплом Лауреата II степени присужден
Легостаеву Глебу, г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

Диплом Лауреата III степени присужден

Кандагаловой Камиле, г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Фарсобину Виктору, г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)

Диплом I степени присужден

Тяжкороб Артёму, г. Ковров Владимирская область (Г. А. Жирова)
Макаровой Варваре, г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Данилову Юрию, г. Брянск (И. Н. Егорова)
Вагину Семену, г. Собинка Владимирская область  (Е. А. Чернова)

Диплом II степени присужден

Тышкевич Наталье, г. Иваново (В. Н. Лапшов)

Диплом III степени присужден

Лебедеву Алексею, г. Иваново (Н. А. Лебедев)
Абрамову Леониду, г. Лакинск Владимирская область (Л. В. Карпова)
Бухарину Владиславу, г. Иваново (Н. А. Лебедев)

ДОМРА

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден

Лапухину Николаю, г. Новомосковск Тульская область, (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)

Диплом Лауреата I степени присужден

Айрапетяну Сержику, г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)
Голубковой Стефании, г. Кострома (Т. В. Гречухина, С. Е. Носков)
Лобановой Валентине, г. Гусь-Хрустальный Владимирская область  (Н. Е. Зайцева, Н. Г. Баркова)

Диплом Лауреата II степени присужден

Нечипорук Алёна, г. Ковров Владимирская область (С. Л. Силинская, Э. Г. Ахтямова)
Натаровой Елене, г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)

Зарудной Анне, г. Москва (Н. М. Бурдыкина, А. П. Давыдова)

Диплом Лауреата III степени присужден

Григорьевой Ольге, г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Т. И. Рыжова)
Чуботковой Виктории, г. Москва (Н. М. Бурдыкина, А. П. Давыдова)
Князевой Софии, г. Ковров Владимирская область  (О. А. Лиж, Э. Г. Ахтямова)

Диплом I степени присужден
Крохмаль Кристине, г. Иваново (Т. М. Зонтов, Т. С. Громова)

Красновой Дарье, г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Т. И. Рыжова)
Кузнецовой Алёне, г. Иваново  (Т. М. Зонтов, Т. С. Громова)
Чумаченко Дарье, г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)
Ивченко Роману, г. Новомосковск Тульская область (А. М. Иванец, А. В. Морозова)

Диплом II степени присужден

Рыжову Никите, г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Т. И. Рыжова)
Борисовой Анне, г. Иваново (Т. М. Зонтов, Т. С. Громова)
Медведкову Никите, г. Брянск  (И. В. Целик, Г. И. Куц)
Чипиге Кристине, г. Новомосковск Тульская область           (С. Н. Антипова, С. С. Якшич)
Сережкину Максиму, г. Новомосковск Тульская область (А. М. Иванец, А. В. Морозова)
Головановой Анастасии, г. Новомосковск Тульская область  (А. М. Иванец, А. В. Морозова)

 Диплом III степени присужден

Бражкиной Варваре, г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Е. И. Соскова, В. А. Дубовская)
Комиссаровой Василисе, г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. М. Померанцева, В. А. Дубовская)

Сертификат вручен:

Маслёниной Марьяне, г. Иваново (А. М. Кувенева, О. Б. Лебедева)
Волкову Ярославу, г. Иваново  (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)
Аманжаловой Марте,  г. Иваново (В. А. Вашкевич, Н. Е. Клочкова)
Хроменковой Злате, г. Брянск (Л. Я. Белова, Г. И. Куц)

Копейкиной Оксане, г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Т. И. Рыжова)
Скворцовой Анастасии, г. Иваново (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)

ГИТАРА

Диплом Лауреата II степени присужден

Гладышеву Матвею, п. Садовый Владимирская область (Н. В. Якутина)

Диплом II степени присужден

Черепинской Наталье, г. Шуя Ивановская область (Е. С. Бакалейская)
Гриценко Ивану, г. Иваново (В. А. Вашкевич)
Митрофановой Варваре, г. Иваново (В. А. Вашкевич)

Диплом III степени присужден

Медведевой Валерии, п. Садовый Владимирская область (П. Д. Якутина)

Сертификат вручен:

Морозовой Светлане, г. Иваново (И. М. Маслов)

БАЛАЛАЙКА

Диплом Лауреата II степени присужден

Озерову Александру, г. Иваново (В. А. Вашкевич, Н. Е. Клочкова)
Сергееву Никите, г. Александров Владимирская область (И. А. Мирохватова, Т. И. Рыжова)

Диплом Лауреата III степени присужден

Медведеву Ивану, г. Брянск (А. М. Дубинко, Г. И. Куц)

 Диплом I степени присужден

Хайруллиной Елизавете, г. Приволжск Ивановская область (Л. Ю. Яблокова, И. А. Попова)
Петрову Максиму, г. Иваново (В. А. Вашкевич, Н. Е. Клочкова)

Диплом II степени присужден

Шевелевой Алине, г. Иваново  (Г. Ф. Лебедева, О. В. Успенская)

Номинация: детские и молодежные театры моды

 Тема: «Молодое поколение выбирает»

 Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» (15 – 18 лет) коллекция «Лютень», г. Иваново          (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)

 Диплом Лауреата II степени присужден

Театру моды «Феникс» (12 – 14 лет) коллекция «Гороховое пюре», г. Иваново (А. А. Виноградова, Е. Н. Ковалева, Е. А. Федорчук)
Театру моды «Доротея» коллекция «Веселые подружки», г. Иваново (К. А. Комарова)
Студии детской моды «Каламбина» (15 – 18 лет) коллекция «Гроза», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Диплом Лауреата III степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (8 – 11 лет) коллекция «Хочу быть взрослой», г. Иваново    (М. И. Чупина, О. В. Касумова, Е. А. Лапыкина)
Образцовому театру моды «Амира-стиль», (смешанная возрастная группа) коллекция «Парусная регата», г. Комсомольск Ивановская область      (Н. Г. Белоусова)
Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» (12 – 14 лет) коллекция «Перезагрузка»,          г. Иваново (М. С. Коровина,  Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)
Образцовому театру моды «Амира-стиль», (смешанная возрастная группа) коллекция «Губерния моя», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Диплом I степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» (12 – 14 лет) коллекция «Эко-ритмы», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)
Театру моды «Доротея» (12 – 14 лет) коллекция «На своей волне!», г. Иваново (К. А. Комарова, М. В. Орехова, И. Б. Чернышев)

Диплом II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина»  (12 – 14 лет) коллекция «Хэт-трик», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Тема: «Нетрадиционные материалы»

 Диплом Лауреата I степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) коллекция «Картонное пальто», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Диплом Лауреата II степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (8 – 11 лет) коллекция «О чем говорят звезды», г. Иваново (М. И. Чупина, О. В. Касумова, Е. А. Лапыкина)

 Диплом Лауреата III степени присужден

Театру моды «Доротея» (12 – 14 лет) коллекция «Зимний сон», г. Иваново  (К. А. Комарова, М. В. Орехова)

 Диплом I степени присужден

Образцовому театру моды «Амира-стиль» (15 – 18 лет) коллекция «Отроки во Вселенной», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Тема: «Традиции родного края»                

 Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» (15 – 18 лет) коллекция «Душечка», г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Ю. В. Михальчук)
Студии детской моды «Каламбина» (15 – 18 лет) коллекция «Сорокин блюз», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 Диплом Лауреата II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) коллекция «Калитки с рябиной», д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (15 – 18 лет) коллекция «Пташечка», г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (8 — 11 лет) коллекция «Гуси лебеди» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

 Диплом Лауреата III степени присужден

Театру моды «Доротея» (12 – 14 лет) коллекция «Тонкая нить», г. Иваново   (К. А. Комарова, М. В. Орехова)

 Диплом I степени присужден

Театру моды «Феникс» (8 – 11 лет) коллекция «Ягодное лето», г. Иваново (А. А. Виноградова, Е. Н. Ковалева, Е. А. Федорчук)
Театру мод «Эксклюзив» (15 – 18 лет) коллекция «В гостях у Солнца», г. Шуя Ивановская область (Ю. С. Сушина)

Тема: «Эскизный тур» 

Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» коллекция «Душечка» автор: Осадчая Екатерина, г. Иваново  (М. С. Коровина, Ю. В. Михальчук)

 Диплом Лауреата II степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» коллекция «Перезагрузка» автор: Солдатенкова Дарья,  г. Иваново (М. С. Коровина, Ю. В. Михальчук)

 Диплом Лауреата III степени присужден

Студии детской моды «Каламбина», коллекция «Гроза» автор: Воркуева Дарья, д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Диплом I степени присужден

Театру моды «Доротея» коллекция «Веселые подружки» автор: Антипова Марфа, г. Иваново (К. А. Комарова)
Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» коллекция «Лютень» автор: Егорова Арина, г. Иваново (М. С. Коровина, Ю. В. Михальчук)

Диплом II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Хэт-трик» автор: Рукина Полина, д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Сорокин блюз» автор: Воркуева Дарья, д. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 Диплом III степени присужден

Образцовому детскому коллективу арт-студии «Мираж» коллекция «Эко-ритмы» автор: Солдатенкова Дарья,  г. Иваново (М. С. Коровина, Ю. В. Михальчук)
Театру моды «Феникс» коллекция «Гороховое пюре» автор: Денисова Наталья, г. Иваново (А. А. Виноградова, Е. Н. Ковалева, Е. А. Федорчук)
Театру моды «Феникс» коллекция «Ягодное лето» автор: Курочкина Валерия, г. Иваново (А. А. Виноградова, Е. Н. Ковалева, Е. А. Федорчук)