XXV  Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества

«Жар-птица»

             В 2018 году Ивановская «Жар-птица» расправит крылья в 25 раз. За эти годы звание «Столица фестивалей» стало для Иванова почти таким же родным, как «Город невест», ведь именно здесь, с открытием первого Российского конкурса «Жар-птица» началось в нашей стране творческое фестивальное движение, позволившее зажечь сотни тысяч юных звездочек. За эти годы более 25 000 девчонок и мальчишек приняли участие в конкурсе-фестивале «Жар-птица».

«От Москвы до самых до окраин…» — такова география Ивановской «Жар-птицы». Все субъекты РФ, более 200 городов направляли талантливых детей в Иваново.

«Жар-птица» стала крупной международной акцией детского творчества: фестиваль принимал детские коллективы из Узбекистана, Казахстана, Украины, Белоруссии, Германии, Сербии.

Именно «Жар-птица» стала  первым крупным фестивалем в карьере победительницы первого сезона телепроекта «Голос» Дины Гариповой. В разные годы принимали участие в «Жар-птице» лауреат международных конкурсов циркового искусства Олег Зарубин, лауреат 1-ой премии фестиваля «Славянский базар» Александра Рахманькова, участник «Фабрики звезд-3» Дмитрий Голубев и др.

Юбилейный 25-ый Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Жар-птица» пройдет с 26 апреля по 1 мая 2018 года.

Учредители конкурса: Правительство Ивановской области, Администрация г. Иваново, Межрегиональная общественная благотворительная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».

На конкурс  приглашаются:

  • ансамбли и солисты эстрадного и классического  танца;
  • ансамбли и солисты эстрадного и академического пения;
  • чтецы;
  • духовые и эстрадно-джазовые ансамбли и оркестры, ансамбли популярной музыки;
  • солисты исполнители на духовых и эстрадных инструментах;
  • цирковые коллективы и солисты (коллективы выступают на арене Ивановского государственного цирка);
  • театры моды.

Основной возраст участников коллективов и солистов от 8 до 18 лет, допускается участие конкурсантов до 25 лет.

В составе жюри номинаций конкурса работают известные артисты,
педагоги, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих творческих вузов:

 

Номинация «Хореография»

Лика Шевченко – преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», хореограф телевизионного проекта «Без страховки» (г. Москва)

Таха Эльвира — Стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца, Парижского института джазового танца Рика Одумса, педагог-хореограф «Класс-центра» Сергея Казарновского, хореограф российских версий мюзиклов «CATS», «Mamma Mia» компании «Stage Entertainment», арт-директор «Лаборатории мюзикла»; основатель первого в России джазового отделения в Казанском институте культуры Джаз-школа «Тахадансе» (г. Москва)

Акименко Дмитрий – педагог международного уровня, один из топовых педагогов России по направлениям Modern Jazz и Contemporary. Преподаватель Российского университета театрального искусства (ГИТИС). Педагог крупнейших танцевальных школ Москвы: Model-357 и «The Stage». Хедлайнер крупных российских и зарубежных молодежных проектов: Окружной фестиваль «Студенческая весна-2014» (г.Ханты-Мансийск), Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2014» (г.Челябинск), Летняя хореографическая школа-2014 и 2015 (Болгария)

Номинация «Академический вокал»

Иванова Людмила Георгиевна — народная артистка России, лауреат международных конкурсов, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных, заведующая вокальным отделением колледжа имени Гнесиных  (г. Москва)

Ситнова Ирина Николаевна – народная артистка России, актриса Ивановского музыкального театра (г. Иваново)

Бурцева Надежда Геннадьевна – Почетный работник культуры России, заведующая дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального училища (колледжа), преподаватель (г. Иваново)

Номинация «Эстрадный вокал»

Кириллова Екатерина Витальевна – доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института Современного Искусства, Член Национальной ассоциации музыкальных терапевтов, музыкальный эксперт проекта «Победитель» 1-го телевизионного канала, член жюри отборочных туров музыкального проекта телеканала «Россия» — «Фактор А», вокальный педагог музыкального проекта телеканала «НТВ» — «Большая перемена» (г. Москва)

Сёмина Лариса Рудольфовна – певица, композитор, профессор института искусств ВлГУ им. Столетовых, эксперт международного класса фонда «Надежды Европы» и Всероссийского молодёжного форума «Таврида», Заслуженный работник культуры России

(г. Владимир)

Охомуш Татьяна Владимировна – художественный руководитель заслуженного коллектива эстрадной вокальной студии «А+Б», лауреат премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства Ивановской области», автор методики «Чистый голос», заслуженный работник культуры России (г. Иваново)

Номинация «Театр моды»

Голдобина Ольга Алексеевна — Неоднократный призер фестиваля «Текстильный салон» и «Плес на Волге. Льняная палитра», член союза дизайнеров России (г. Иваново)

Спирова Екатерина – дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат XXI международного конкурса «Текстильный салон», лауреат IX Российского фестиваля моды «Плёс на Волге», «Льняная палитра», победитель 36-го Международного конкурса «Экзерсис» (г. Иваново)

 Крылов Максим – дизайнер, серебряный призер Дельфийских игр России и Дельфийских игр стран СНГ 2015 года, главный дизайнер ОАО ХБК «Шуйские ситцы» (г. Иваново)   

Номинация «Цирковое искусство»

Наумов Николай Николаевич — заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин России, Академик Академии циркового искусства.

Куркова Тамара Хаджетовна — директор Ярославского цирка

Мареева Жанна Евгеньевна — инспектор манежа Ивановского цирка, Заслуженный работник культуры России, Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады и цирка, Дипломант Всесоюзного конкурса артистов цирка, Мисс цирка, Принцесса цирка в Стокгольме.

Акопян Тигран — Художественный руководитель цирковой программы «Джамбо», дрессировщик экзотических животных.

Для руководителей конкурсантов и участников конкурса проводятся мастер-классы, творческие лаборатории, консультации силами членов жюри и других специалистов.

Руководителям конкурсантов, которые примут участие в работе мастер-классов, творческих лабораторий, будут выданы сертификаты, подтверждающие прохождение обучения с целью повышения квалификации.

Всем участникам конкурса предоставляется обширная культурная и экскурсионная программа в г. Иваново.

Итоги 

  XXV  Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества

«Жар-птица»

Номинация: цирковое искусство

 

Звания Лауреат и Обладатель Гран-При удостоена:
Цирковая студия «Маугли
» г. Вологда (Паршукова О.Л.)

Диплом Лауреата I степени присужден:
Матвею Братчикову г. Иваново ( Решетняк С.Н)
Диане Гилязевой г. Шарыпово Красноярский край (Коваль Т.Р. Федорова Е.М.)
Ксении Колчановой г. Перьм (Шабердина И.Н.)
Ксении Колчановой и Софье Куимовой г. Пермь (Шабердина И.Н.)
Цирковой студии «Юность» г. Шарыпово Красноярский край (Коваль Т.Р. Федорова Е.М.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Полине Бедяевой г. Иваново (Привалова Н.В.)
Кристине Ивановой  г. Иваново (Решетняк С.Н.)
Льву Мишенко и Валерии Ивановой  г. Шарыпово Красноярский край (Коваль Т. Р. Фёдорова Е.М.)
Цирковой студии «Юность» г. Шарыпово Красноярский край (Коваль Т. Р. Фёдорова Е.М.)
Матвею Чекрышову г. Иваново (Привалова Н. В.)
Виктории Задориной г. Вельск Архангельская область (Мужикова Н.Е. Когут Н.)
Лизе Голубевой, Ирине Соловьевой, Александре Киселевой г. Иваново (Решетняк С.Н.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Кате Вилковой г. Иваново (Решетняк С.Н.)
Дарье Фоминой г. Иваново (Привалова Н. В.)
Цирковой студии «Радуга» г. Иваново (Алексеев В.С.)

Диплом I степени присужден:
Цирковой студии «Маугли» г. Вологда (Паршукова О.Л.)
Арине Невзоровой, Ане Шаманиной, Соне Бурцевой г. Вельск Архангельская область (Мужикова Н.Е. Когут Н.)
Дарине Ланбиной г. Иваново (Привалова Н.В.)
Ане Гордеевой г. Иваново (Алексеев В.С.)
Образцовому эстрадно-цирковому ансамблю «Романтики» г. Вельск Архангельская область (Мужикова Н. Е. Когут Н.)
Анастасии Островерховой г.Щёлково Московская область (Медведев В.В.)
Цирковой студии «Маугли» г. Вологда (Паршукова О.Л.)

Диплом II степени присужден:
Арине Кузнецовой, Кате Метелька, Анастасии Гончаренко г. Иваново (Привалова Н.В.)
Сергею Медведеву и Анастасии Островерховой г.Щёлково Московская область (Медведев В.В.)
Ольге Милошевской г. Иваново (Привалова Н.В.)

Диплом III степени присужден:
Яне Гуренковой г. Вельск Архангельская область (Мужикова Н.Е.)
Вере Новоструевой, Лере Черемных, Лизе Болотовой г. Пермь (Шабердина И.Н.)
Кристине Арчеловой г. Шарыпово Красноярский край (Коваль Т.Р. Федорова Е.М.)
Студии циркового искусства «Принцессы цирка» г. Пермь (Шабердина И.Н.)
Ане Морозовой г. Иваново (Привалова Н.В.)
Образцовому эстрадно-цирковому ансамблю «Романтики» г. Вельск Архангельская область (Мужикова Н.Е. Когут Н.)
Народному цирковому коллективу «Юность» г.Щёлково Московская область (Медведев В.В.)

Номинация: солисты эстрадного пения

Звания Лауреат и Обладатель Гран-При удостоена
Лоскутова Ки
ра г. Кострома (Дерюгина В.В.)
Диплом Лауреата I степени присужден:
Лимоновой Екатерине г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Сорокиной Светлане г. Иваново (Рыжанова С.В.)
Дюкареву Матвею г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Денисову Максиму г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Праздникова Е.В.)
Туваевой Дарье г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Жидковой Елизавете г. Иваново (Охомуш Т.В.)
Беридзе Кристине г. Иваново (Подшивалова С.И.)
Закировой Камилле г. Нижнекамск Республика Татарстан (Шигапова Н.Г.)
Клеван Камилла г. Кострома
Кириллову Евгению г. Иваново (Полякова И.Ю.)
Торговой Татьяне г. Иваново (Полякова И.Ю.)
Романчиной Татьяне г. Иваново (Полякова И.Ю.)
Кузнецовой Ладе г. Владимир (Патругина Е.А.)
Диплом Лауреата II степени присужден:
Васильевой Еве г. Иваново (Охомуш. Т.В.)
Львовой Лидии, г. Иваново (Охомуш Т.В.)
Бычковой Марии г. Кострома (Дерюгина В.В.)
Минникову Ярославу г. Иваново (Подшивалова С.И.)
Делаковой Валерии г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Павловской Анне г. Иваново (Рахманькова Е.А.)
Крыловой Софье г. Иваново (Рябикова Ю.И.)
Клюевой Ларисе г. Иваново (Карманова Е.В.)
Диплом Лауреата III степени присужден:
Кузьмичеву Матвею г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Тодоренко Олесе г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)
Дымура Дарье г. Иваново (Борисова В.В.)
Андрееву Егору г. Ярославль (Тельнова Т.А.)
Зименкову Павлу г. Иваново (Рыжанова С.В.)
Ханпикян Валерии, г. Кострома (Дерюгина В.В.)
Семиной Юлии г. Иваново (Панова Н.В.)
Кузьменко Екатерине г. Кимры Тверская область (Семенищева М.Б.)
Мирзояну Гарику г. Иваново (Подшивалова С.И.)
Павловской Кристине г. Кострома (Дерюгина В.В.)
Фроловой Ксении г. Дмитров Московская область (Чернова М.В,)
Зориной Варваре г. Иваново (Родина О.А.)
Антоновой Александре г. Иваново (Родина О.А.)
Винокурову Родиону г. Дмитров Московская область (Чернова М.В.)
Диплом I степени присужден:
Смыслову Макару г. Иваново (Охомуш Т.В.)
Шибановой Елене г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Скрыковой Полине г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Нагараевой Александре г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Вагачевой Арине г. Иваново (Родина О.А.)
Солдатовой Ксении г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Шевцовой Кристине г. Иваново (Подшивалова С.И.)
Кочегарову Егору г. Иваново (Рябикова Ю.И.)
Гонопольской Алине г. Иваново (Родина О.А.)
Серову Ивану г. Иваново (Рябикова Ю.И.)
Лукьянчук Анне г. Владимир (Патрунина Е.А. Нагорная О.В.)
Смирновой Алене г. Иваново (Родина О.А.)

Диплом II степени присужден:
Амвросовой Олесе г. Иваново (Гурбанова В.В.)
Алоян Арине г. Иваново (Попова И.А.)
Чан Виктории г. Иваново (Герасимова К.А.)
Богословскому Никите г. Иваново (Гурбанова В.В.)
Полуновой Кире г. Иваново (Гурбанова В.В.)
Глониной Веронике г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)
Большаковой Марии г. Ярославль (Тельнова Т.А.)
Карташовой Наталье г. Тейково Ивановская область (Болотова В.Г.)
Барашковой Алине с. Богородское Ивановская область (Барышева Н.В.)
Дородновой Анне г. Иваново (Гурбанова В.В.)
Тощигиной Анастасии г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Праздникова Е.В.)
Троицкой Полине г. Иваново (Попова И.А.)
Ланцовой Варваре г. Дмитров Московская область (Чернова М.В.)
Тузалиной Анне г. Иваново (Полякова И.Ю. Карманова Е.В.)
Рафаелян Арине г. Иваново (Рябикова Ю.И.)
Васильевых Владимиру г. Дмитров Московская область (Чернова М.В.)

Диплом III степени присужден:
Якимьюк Анне г. Иваново (Рыжанова С.В.)
Титовой Елизавете г. Иваново (Рыжанова С.В.)
Зениной Александре г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Праздникова Е.В.)
Тороповой Александре г. Ярославль (Тельнова Т.А.)
Смирновой Варваре г. Ярославль (Тельнова Т.А.)
Сосиной Анастасии г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Титовой Ольге г. Дмитров Московская область (Чернова М.В.)
Плющевой Маргарите г. Владимир (Патругина Е.А.)

Номинация: ансамбли эстрадного пения

Диплом Лауреата I степени присужден:
Дуэту «МаКи» г. Кострома (Дерюгина В.В.)
Трио «LaTTe» г. Иваново (Полякова И.Ю.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Дуэту: Глонина Вероника и Тодоренко Олеся, г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)
Группе «Boy and Girl» г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Ансамблю «IL CANTO» г. Иваново (Полякова И.Ю.)
Шоу-группе «Студия 17» г. Тейково Ивановская область (Валенцева Л.А.)
Группе «Лирина» г. Иваново (Юдин О.Г.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Детской Образцовой Студии «Верные Друзья» г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)
Диплом I степени присужден:
Вокальной группе «Акварель» г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)
Группе «Good Girl`s» г. Кинешма Ивановская область (Аксенова О.А.)

Диплом II степени присужден:
Группе «
ABCD» г. Иваново (Тарануха Е.С.)

Диплом III степени присужден:
Вокальной группе «Акварель»
г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)

Сертификат присужден:
Вокальной группе «Акварель»
г. Кимры Тверская область (Кузьменко О.Н.)

Театры моды

Номинация: «молодое поколение выбирает…»
Звания лауреата и Обладателя Гран-При удостоен:
Детский коллектив арт-студия «Мираж» г. Иваново (Коровина М.С.)
Диплом Лауреата I степени присужден:
Детскому коллективу арт-студии «Мираж»
г. Иваново (Коровина М.С.)
Диплом Лауреата III степени присужден:
Театру моды «Доротея»
г. Иваново (Ксения А.К.)
Диплом I степени присужден:
Театру моды «Аист»
г. Родники (Землякова Г.Л.)
Диплом II степени присужден:
Театру моды «Алиса» г. Иваново (Заварина Е.А.)

Номинация: народные традиции родного края, области, города, района

Диплом Лауреата I степени присужден:
Детскому коллективу арт-студии «Мираж»
г. Иваново (Коровина М.С.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Театру моды «Алиса» г. Иваново (Заварина Е.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Театру моды «Модница» и «Силуэт»
г. Шуя (Шептуховская Г.А.)

Диплом I степени присужден:
Театру моды «КИТ»
г. Родники (Лукичева Н.Д.)

Диплом II степени присужден:
Театру моды «Аист»
г. Родники (Землякова Г.Л.)

Диплом III степени присужден:
Театру моды «Доротея»
г. Иваново (Комарова К.А.)

Сертификат присужден:
Студии моды «Искусница» г. Иваново (Чупина М.И.)
Студии моды «Дарина» г. Иваново (Пантелеева С.В.)

 

Номинация: нетрадиционные материалы

Диплом Лауреата I степени присужден:
Театру моды «Силуэт»
г. Шуя (Шептуховская Г.А.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Театру моды «Доротея»
г. Иваново (Комарова К.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Детскому коллективу студии моды «Искусница»
г. Иваново (Чупина М.И.)

 

Эскизный тур

Диплом Лауреата I степени присужден:
Детскому коллективу арт-студии «Мираж»
г. Иваново (Коровкина М.С.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Театру моды «Доротея»
г. Иваново (Комарова К.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Театру моды «Алиса» г. Иваново (Заварина Е.А.)

Диплом I степени присужден:
Театру моды «Модница»
г. Шуя (Шептуховская Г.А.)

Номинация: ансамбли академического пения

Диплом Лауреата I степени присужден:

Ансамблю вокального объединения «Романс» г. Иваново» (Храмова Н.В., Богатырев А. В.)
Вокальному ансамблю старших  классов «Anima» г. Дмитров Московской  обл. (Чернова М. В., Седова В. О.)

Вокальному ансамблю «Anima» г. Иваново (Бурцева Н. Г., Голубев С.В.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Вокальному ансамблю младших классов «Anima» г.Дмитров Московской обл. (Чернова М. В., Седова В. О.)

Дуэту Анаит Петросян и Илье Кузьмину вокального объединения «Романс» г.Иваново (Храмова Н. В., Богатырев А. В.)

Дуэту Груздевой Евдокии и Мкртчан Алене г. Кострома (Яковлева С. В., Назаренко М. Н., Голубев С. В.)

Диплом I степени присужден
Дуэту «Credo» Чижов Арсений и Васильевых Владимир г. Дмитров Московской  области (Чернова М.В., Седова В. О.)
Дуэту Морозовой Алисе и Обидихиной Алене г.Ярославль (
Болгова С. В., Козарян Л. А.)

Номинация: солисты академического пения

Звания Лауреат и Обладатель Гран-При удостоен:
Новиков Сергей, г.Тула (Дьяченкова И. П, Полякова А. В.)

 Диплом Лауреата I степени присужден:
Дорофеевой Ольге, г.Иваново (Травкина Е.Е.,Успенская О. В.)
Зиминой Ксении музыкальный театр «Зазеркалье» г. Иваново (Власова Л. А., Лещинская Т. Г.)
Прошеку Борису, г.Иваново (Травкина Е.Е., Успенская О.В.)
Завьяловой Ульяне г. Иваново (Бурцева Н. Г.,Голубев С. В.)
Марфенко Александре г.Краснознаменск Московской обл. (Бенина А.М., Казанчян К. А.)

 Диплом Лауреата II степени присужден:
Яцунову Николаю г. Дмитров Московской обл. (Чернова М.В.)
Толстихину Макару музыкальный  театр «Зазеркалье» г. Иваново (Власова Л. А., Лещинская Т. Г.)
Зиминой Александре музыкальный театр «Зазеркалье», г.Иваново (Власова Л. А., Малкова Э.В.)
Кудряшовой Таисии г.Иваново (Травкина Е.Е., Успенская О.В.)
Коротковой Алене г.Иваново (Кузнецова Э. А.,:Крючкова Н.Е.)
Ильичевой Алексии г.Нижний Новгород (Товстоног Н. В., Ковынева А.В.)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Патроновой Веронике музыкальный  театр «Зазеркалье» г. Иваново (Власова Л.А., Малкова Э. В.)
Богачеву Артемию, г.Иваново (Макарова О. С., Короткова А.А.)
Чеботковой Елизавете, г.Тула (Дьячкова И. П., Полякова А. В.)
Гнисюк Анне г.Москва (Казначеева Е. А. Казанчан К. А.)
Толмачевой Марии г.Иваново (Копычева Т.С., Сабурова В. Ш.)
Сазоновой Татьяне г.Иваново (Храмова Н.В., Богатырев А.В.)

Диплом I степени присужден:
Калмыковой Ольге музыкальный театр «Зазеркалье» г. Иваново (Власова Л. А., Лещинская Т.Г.)
Трубаковой Марии г. Дмитров Московской обл. (Чернова М. В.)
Тарасовой Виктории, г.Кострома (Яковлева С.В., Назаренко М.Н.)
Ремизовой Милане, г.Ярославль (Болгова С. В., Казарян Л.А.)
Синакевич Ульяне музыкального театра «Зазеркалье», г.Иваново  (Власова Л. А., Лещинская Т.Г.)
Морозовой Алисе
г.Ярославль (Богова С.В., Казарян Л.А.)

Диплом II степени присужден:
Бурлука  Ольге г. Дмитров Московской обл. (Чернова М.В., Седова В.О.)

 

Номинация: солисты классического танца

Диплом Лауреата III степени присужден:
Хохловой Ксении, Коллектив классического танца «Фиеста», г. Шуя
( Фролова Н.В)
Номинация: ансамбли классического танца

Диплом Лауреата I степени присужден:
Коллективу классического танца «Фиеста», г. Шуя
 (Фролова Н.В)
Номинация: солисты эстрадного танца

Диплом II степени присужден:
Волковой Ксении, хореографический коллектив «Танцевальная аллея»», с. Новое Горяново (Трибунская Е.В.)
Номинация: эстрадный танец

Диплом Лауреата I степени присужден:
Образцовому хореографическому коллективу театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (6-8 лет) (Юферова Е. А.)Школе танца «КИПСЭК», г. Кострома (8-11 лет) (Белякова О. Н, Шумская Е.А)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Творческому хореографическому объединению «Команда – Р».  Группа «Ребус», г. Иваново (8-11 лет) (Разина Н.Г.)
Театру спорта «Дебют», г. Иваново (12-15 лет) (Кукина П.С, Фокеева Л.Ю)
Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», г. Иваново (12-15 лет)(Синяева С.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Студии современной хореографии «Возрождение». Группа «Перцы», г. Иваново (8-11 лет) (Калмыкова Л. А.)
Образцовому ансамблю танца «Легкое дыхание», г. Иваново (8-11 лет) (Хорошаева Т. Г.)
Танцевальной студии «Экстрим Стайл», г. Тутаев (12-15) (Кирилова Н.Л, Кирилов П. Ю.)

Диплом I степени присужден:
Образцовому хореографическому ансамблю «Пёстрая компания», г. Слободской (6-8 лет) (Кассихина С. Г.)
Танцевальной студии «Экстрим Стайл», г. Тутаев (5-6) (Кирилова Н.Л, Кирилов П.Ю.)
Квартету,  Ансамбль танца «Ромашка», г. Иваново (8-11 лет) (Иванова С.)
Ансамблю танца «Без границ…» (старшая группа), г. Иваново (Соловьева Т.В.)
Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (8-11 лет) (Иванова С. В, Аверьянова А. В.)
Хореографическому коллективу «Отражение», группа «Гуашь», г. Иваново (8-11 лет) (Рыбакова А. С.)
Хореографическому коллектив «Отражение», г. Иваново (12-15 лет) (Рыбакова А.С.)

Диплом II степени присужден:
Студии современного танца “ Viva dance” , г. Волгореченск (6-8 лет)(Кукушкина Е. И.)
Ансамблю танца «Ромашка», г. Иваново (12-15 лет) (
Иванова С. В, Аверьянова А. В.)

Диплом III степени присужден:
Танцевальной студии «Экстрим Стайл», г. Тутаев (8-11) (Кирилова Н.Л, Кирилов П.Ю.)
Ансамблю танца «Без границ…» (средняя группа), г. Иваново (Соловьева Т.В.)
Молодёжной студии Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», г. Петрозаводск (12-15 лет) (Гришина А. М.)
Танцевальной студии «Экстрим Стайл», г. Тутаев (12-15 лет) (Кирилова Н.Л, Кирилов) П. Ю
Номинация: танцевальное шоу

Диплом Лауреата II степени присужден:
Коллективу «Lady Light», п. Лежнево (12-15 лет) (Копошилов А.А.)
Коллективу «Street Light», п. Лежнево (12-15 лет) (Копошилов А.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Коллективу «Street Light», п. Лежнево (8-11 лет) (Копошилов А.А.)

Диплом I степени присужден:
Брейк — команде «Dream Taem», г. Тутаев ( Ярославская обл) (до 8 лет) (Панов Е. Д, Чистов А. А.)
Трио Брейк — команда «Dream Taem», г. Тутаев (12-15 лет ) (Панов Е. Д, Чистов А.А.)

Диплом II степени присужден:
Брейк — команде «Dream Taem», г. Тутаев (12-15 лет) (Панов Е.Д, Чистов А.А.)
Брейк — команде «Dream Taem», г. Тутаев (12-15 лет) (Панов Е. Д, Чистов А.А )
Номинация: современная хореография

Диплом Лауреата I степени присужден:
Творческому хореографическому объединение «Команда – Р». Группа «Ракета», г. Иваново (8-11 лет) (Разина Н.Г.)
Студии современной хореографии «Возрождение». Группа «Версия», г. Иваново (8-11 лет) (Калмыкова Л.А.)
Творческому хореографическому объединение «Команда – Р». Группа «Рекорд», г. Иваново (12-15 лет) (Разина Н.Г.)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», группа «Вперед», г. Иваново (12-15 лет) (Королева И.Ю, Полякова О.С.)
Образцовому  хореографическому коллективу театра  танца «Нон-Стоп», г. Иваново (12-15 лет) (Юферова Е.А.)
Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (12-15 лет) (Королева И.Ю, Полякова О.С.)

Диплом Лауреата III степени присужден:
Студии современной хореографии «Возрождение». Группа «Вариант» , г. Иваново)
(Калмыкова Л. А.)
Танцевальной компания «Крупа», г. Иваново (16-18 лет) (Барышева В.А.)

Диплом II степени присужден:
Образцовому ансамблю танца «Легкое дыхание», г. Иваново (12-15 лет)
(Хорошаева Т. Г.)
 


 

 

 

Заявки  на  участие подаются по контактным телефонам  оргкомитета  в г. Москве: 8(499) 369-64-87 (тел/факс), 8-926-207-26-08 (моб.), 8-965-430-03-06 (моб.), (495) 685-28-68 (резервный), по электронной почте (E-mail): fondatlant@nm.ru или на сайте www.moboatlant.ru.  

Обязательно нужно прислать конкурсную заявку в Иваново (по форме) на ckio@bk.ru!!!

Прием заявок прекращается по мере набора оптимального количества участников конкурса. В заявке сообщается подробная информация о коллективе или исполнителе, а также контактный телефон  и почтовый адрес (электронный адрес), по которому оргкомитетом будут высланы все необходимые документы. Форма заявки и положения о конкурсных программах есть на сайте www.moboatlant.ru.  Ознакомиться с информацией о программах МБОО «Атлант» Вы можете на интернет-сайте МБОО «Атлант».

Оргкомитет в Иваново: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха г.Иванова», пр.Ленина,114,

директор конкурса Калмыкова Ирина Борисовна: 8(4932) 32-53-19;

факс: 8 (4932) 30-05-75; бухгалтерия: 8(4932) 30-04-30;

штаб конкурса Крайнова Татьяна Васильевна: 8 (4932) 37-64-32.

E-mail: ckio@bk.ru

ЦКиО в социальных сетях:

Вк https://vk.com/ckio37 
Ок https://ok.ru/ckio37  
Инстаграм https://instagram.com/ckio37
Твиттер https://twitter.com/iv_ckio
Фейсбук: https://facebook.com/ckio37
Youtebe: https://www.youtube.com/channel/UCB8r6CED3pj7msznR3Col5Q

 

 

 

Положение конкурса фестиваля «Жар-птица»

Заявка_Жар-птица

Дополнительные требования для цирковых коллективов

Программа «Жар-птица 2018» от 24.04.

Программа «Академический вокал»

Программа «Театры моды»

Программа «Хореография» 

Программа «Эстрадный вокал» от 28.04

Все программы по номинациям обновлены 27 апреля в 17:00

В программах возможны незначительные изменения!