Самоцветы России

ЖЮРИ

XIII Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России»

Оркестры и  ансамбли  народных инструментов

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – член жюри (г. Москва)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты- исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)

Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель вокального трио «Истоки» Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты- исполнители на народных инструментах (домра, балалайка, гитара)

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты народного пения, ансамбли народной песни

Литвиненко Анатолий Анисимович – заслуженный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель ансамбля русской песни «Горлинка» – председатель  жюри (г. Москва)

Гаркави Дмитрий Валентинович – лауреат Российских и международных конкурсов и фестивалей, художественный руководитель ансамбля духовной музыки «Светилен» – член жюри (г. Иваново)

Шагалова Любовь Кимовна – лауреат Российских и международных конкурсов и фестивалей, хормейстер ансамбля духовной музыки «Светилен», преподаватель по сольному народному пению Ивановского музыкального училища – член жюри (г. Иваново)

 

Фольклорные ансамбли

Гилярова Наталья Николаевна – заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, профессор кафедры истории русской музыки Московской консерватории, председатель правления Российского фольклорного союза – председатель  жюри (г. Москва)

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – член жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Литвиненко Анатолий Анисимович – заслуженный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель ансамбля русской песни «Горлинка» – член жюри (г. Москва)

Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств – член жюри (г. Москва)

 

Ансамбли, дуэты и солисты народного танца

Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусства – председатель жюри (г. Москва)

Чужиков Александр Борисович – заслуженный работник культуры России, главный балетмейстер ансамбля танца «Родник» – член жюри (г. Москва)

Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры – член жюри (г. Иваново)

 

Детские и молодежные театры моды

Мизонова Наталья Григорьевна – профессор Ивановской государственной текстильной академии, член союза художников России – председатель жюри (г. Иваново)

Корнева Ирина Юрьевна – обладатель Гран-при Всероссийского конкурса модельеров им. Надежды Ломановой, обладатель Гран-при конкурса модельеров «Бархатные сезоны в Сочи», художник-модельер – член жюри (г. Иваново)

Коровкина Мария – художник-модельер конкурса «Ивановская красавица» – член жюри (г. Иваново)

ИТОГИ

XIII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России»

ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ

СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

АККОРДЕОН

Кныш Валерия г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)

 

ДЕТСКИЕ И МОЛОДЕЖНЫЕ ТЕАТРЫ МОДЫ

Образцовый коллектив студия детской моды «Каламбина» п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

СОЛИСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ

Лауреаты I степени

Ерофеева Светлана г. Иваново (Л. К. Шагалова, М. Филиппов)

Курицына Екатерина г. Шуя Ивановская область (В. Н. Худяков, Ю. Н. Горшков)

Козырева Елена г. Собинки Владимирская область (А. А. Козырева)

Лауреаты II степени

Кудашева Мария г. Саров Нижегородская область (Л. Н. Карпушова, С. П. Логинов, В. В. Фасонов)

Сальников Максим п. Удельная Московская область (И. В. Сальникова, В. Н. Жидяев)

Дёмина Дарья г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Догадина Анастасия г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

Грибкова Анна г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Лауреаты III степени 

Сорока Антонина г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Лукьянова Юлия г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Агафонова Дарья г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Кукконен Диана г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

 

АНСАМБЛИ НАРОДНОЙ ПЕСНИ

Лауреат I степени

Ансамбль народной песни «Зелен сад» г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль русской народной песни «Иванов цвет»

г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, И. М. Желонкина)

 

ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

Младший ансамбль образцово-детского коллектива фольклорной студии «Жаворонок»

г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Фольклорный ансамбль «Семицветик» с. Пыщуг Костромская область (Н. И. Быкова)

Лауреат II степени

Старший ансамбль образцово-детского коллектива фольклорной студии «Жаворонок»

г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

 

АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ТАНЦА

Лауреаты I степени

Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» (средняя группа) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Детский образцовый хореографический коллектив «Искорка» г. Удомля Тверская область (Е. А. Соловьева, Н. С. Воробьева)

Грузинский ансамбль народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Хореографический коллектив «Ласточка» г. Кинешма Ивановская область (Т. В. Корякина)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (13-16 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (11 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Е. Б. Лемехова, П. Г.  Агибалов)

Лауреаты II степени

Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» (младшая группа)

г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» г. Никольское Ленинградская область (И. А. Степанова)

Образцовый ансамбль «Талисман» (12-14 лет) п. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева)

Образцовый ансамбль народного танца «Чудо-юдо» (14-16 лет) г. Новороссийск Краснодарский край (Л. Н. Кульчаковская)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (7-8 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)

Лауреаты III степени

Образцовый ансамбль «Талисман» (8-10 лет) п. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева, Н. А. Туренко)

Образцовый ансамбль народного танца «Чудо-юдо» (11-13 лет) г. Новороссийск Краснодарский край (Л. Н. Кульчаковская)

Народный ансамбль танца «Родник» п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова)

 

СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ НАРОДНОГО ТАНЦА

Лауреаты I степени

Щёголева Кристина г. Иваново (Л. В. Мифтахова)

Серов Артём г. Иваново (Л. В. Мифтахова)

Квасников Андрей г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

Лауреат II степени

Коробцова Анастасия г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

 

ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Лауреаты II степени

Оркестр русских народных инструментов г. Иваново (В. Л. Шадрин, С. П. Осенкова)

Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов г. Владимир (О. В. Евтеев, О. В. Евтеева)

Лауреат III степени

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Бубенцы» г. Дзержинск Нижегородская область (И. В. Пишина)

 

АНСАМБЛИ И ДУЭТЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Лауреаты I степени

Ансамбль домр «Северяночка»

г. Югорск Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ (Н. А. Кузнецова, В. Ш. Сабурова)

Квартет гитаристов в составе: Мордасова Юлия, Зарипов Сергей, Суховерхов Максим, Дроздов Никита

г. Владимир (А. Г. Марков)

Ансамбль гитаристов г. Кострома (Н. В. Ракутина)

Лауреат II степени

Дуэт «Улыбка» Юрий Кокшаров и Дмитрий Пономарев г. Коряжма Архангельская область (Г. А. Епифанова)

Лауреат III степени

Ансамбль «Юные гармонисты» г. Котлас Архангельская область (Г. И. Селиванов)

 

СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

 

БАЯН

Лауреаты I степени

Коновалов Роман г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Алексеев Алексей г. Иваново (Н. А. Кудрин)

Лауреаты II степени

Зобанов Дмитрий г. Владимир (В. Н. Литвинова)

Тихонов Виталий г. Иваново (Н. А. Кудрин)

Кокшаров Юрий г. Коряжма Архангельская область (Г. А. Епифанова)

Лауреаты III степени

Брындин Антон г. Иваново (В. Л. Шадрин)

Кудашкина Анна г. Сельцо Брянская область (А. В. Короткая)

Спичак Константин г. Котлас Архангельская область (Т. Е. Меньшакова)

 

АККОРДЕОН

Лауреат I степени

Латайникова Дарья г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)

Лауреаты III степени

Чиркова Евгения г. Ярославль (Н. Н. Чичерина)

Перова Анастасия г. Владимир (В. Г. Термета)

 

ГАРМОНЬ

Лауреат I степени

Перфильев Григорий г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

Лауреат II степени

Фомин Алексей г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

 

БАЛАЛАЙКА

Лауреат I степени

Шидловский Антон г. Смоленск (М. Ф. Чмель, Е. А. Болотова)

Лауреаты II степени

Шевченко Григорий г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Елисеев Владислав г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Катков Александр г. Владимир (А. А. Каткова, И. Г. Жиляева)

Лауреаты III степени

Ермолаев Михаил г. Чебоксары Республика Чувашия (Е. В. Свищева, Л. Г. Терентьева)

Цукер Стефания г. Брянск (В. Л. Осипов, В. В. Осипов)

 

ДОМРА

Лауреаты I степени

Косьмин Владислав г. Курск (И. В. Голубова, Н. Н. Ершова)

Кашаев Никита г. Рязань (Л. Б. Медведева, Е. А. Островская)

Буробин Денис г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, О. С. Захарова)

Лауреаты II степени

Назарова Анна г. Чебоксары Республика Чувашия (И. Ю. Ширкова, Л. Г. Терентьева)

Грущенко Ирина п. Красная Горбатка Владимирская область (С. А. Романова, Т. В. Наумова)

Мишутина Жасмина г. Нижний Тагил Свердловская область (Г. В. Пискунова, Н. В. Набокина)

Зонтов Тимофей г. Иваново (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)

Лауреаты III степени

Климов Максим г. Смоленск (Т. И. Чмель, Е. А. Болотова)

Пояркова Елена г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, О. А. Карташова)

 

ГИТАРА

Лауреат I степени

Петренко Семён г. Владимир (В. Г. Шевченко)

Лауреаты III степени

Беспалов Максим г. Брянск (В. С. Баценков)

Креккер Александр г. Кострома (Н. В. Ракутина)

 

ДЕТСКИЕ И МОЛОДЕЖНЫЕ ТЕАТРЫ МОДЫ

 

Тема: «Молодое поколение выбирает»

Лауреат I степени

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. А. Несчева)

Лауреат II степени

Театр моды «Амира-стиль» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Лауреат III степени

Театр моды «Провинциальная модница» г. Данилов Ярославская область (А. В. Язева)

 

Тема: «Нетрадиционные материалы»

Лауреаты I степени

Детский театр моды «Вдохновение» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Т. Е. Истомина, М. В. Снопова, Н. М. Поздина)

Лауреат II степени

Образцовый детский коллектив театр моды «Образ» п. Таврическое Омская область (С. Г. Попова)

Лауреат III степени

Театр костюма «Образ» г. Москва (М. А. Потапова)

 

Тема: «Традиции родного края»

Лауреаты I степени

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Т. Е. Истомина, М. В. Снопова, Н. М. Поздина, Ю. А. Несчева)

Театр моды «Амира-стиль»  г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Лауреат II степени

Детский театр моды «Вдохновение» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)

 

Тема: «Эскизный тур»

Лауреат I степени

Лобова Нина / Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (М. В. Снопова)

Лауреат II степени

Тимаева Алёна / Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (В. В. Дунюшкина)

 

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Самоцветы России

Участники

Голосование

Результаты голосования

ЖЮРИ

XIII Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России»

Оркестры и  ансамбли  народных инструментов

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – член жюри (г. Москва)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты- исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)

Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель вокального трио «Истоки» Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты- исполнители на народных инструментах (домра, балалайка, гитара)

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)

 

Солисты народного пения, ансамбли народной песни

Литвиненко Анатолий Анисимович – заслуженный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель ансамбля русской песни «Горлинка» – председатель  жюри (г. Москва)

Гаркави Дмитрий Валентинович – лауреат Российских и международных конкурсов и фестивалей, художественный руководитель ансамбля духовной музыки «Светилен» – член жюри (г. Иваново)

Шагалова Любовь Кимовна – лауреат Российских и международных конкурсов и фестивалей, хормейстер ансамбля духовной музыки «Светилен», преподаватель по сольному народному пению Ивановского музыкального училища – член жюри (г. Иваново)

 

Фольклорные ансамбли

Гилярова Наталья Николаевна – заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, профессор кафедры истории русской музыки Московской консерватории, председатель правления Российского фольклорного союза – председатель  жюри (г. Москва)

Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных – член жюри (г. Москва)

Масловская Татьяна Юрьевна – проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов – член жюри (г .Москва)

Литвиненко Анатолий Анисимович – заслуженный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель ансамбля русской песни «Горлинка» – член жюри (г. Москва)

Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств – член жюри (г. Москва)

 

Ансамбли, дуэты и солисты народного танца

Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусства – председатель жюри (г. Москва)

Чужиков Александр Борисович – заслуженный работник культуры России, главный балетмейстер ансамбля танца «Родник» – член жюри (г. Москва)

Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры – член жюри (г. Иваново)

 

Детские и молодежные театры моды

Мизонова Наталья Григорьевна – профессор Ивановской государственной текстильной академии, член союза художников России – председатель жюри (г. Иваново)

Корнева Ирина Юрьевна – обладатель Гран-при Всероссийского конкурса модельеров им. Надежды Ломановой, обладатель Гран-при конкурса модельеров «Бархатные сезоны в Сочи», художник-модельер – член жюри (г. Иваново)

Коровкина Мария – художник-модельер конкурса «Ивановская красавица» – член жюри (г. Иваново)

ИТОГИ

XIII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России»

ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ

СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

АККОРДЕОН

Кныш Валерия г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)

 

ДЕТСКИЕ И МОЛОДЕЖНЫЕ ТЕАТРЫ МОДЫ

Образцовый коллектив студия детской моды «Каламбина» п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

СОЛИСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ

Лауреаты I степени

Ерофеева Светлана г. Иваново (Л. К. Шагалова, М. Филиппов)

Курицына Екатерина г. Шуя Ивановская область (В. Н. Худяков, Ю. Н. Горшков)

Козырева Елена г. Собинки Владимирская область (А. А. Козырева)

Лауреаты II степени

Кудашева Мария г. Саров Нижегородская область (Л. Н. Карпушова, С. П. Логинов, В. В. Фасонов)

Сальников Максим п. Удельная Московская область (И. В. Сальникова, В. Н. Жидяев)

Дёмина Дарья г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Догадина Анастасия г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

Грибкова Анна г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Лауреаты III степени 

Сорока Антонина г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Лукьянова Юлия г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Агафонова Дарья г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Кукконен Диана г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

 

АНСАМБЛИ НАРОДНОЙ ПЕСНИ

Лауреат I степени

Ансамбль народной песни «Зелен сад» г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак)

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль русской народной песни «Иванов цвет»

г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, И. М. Желонкина)

 

ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

Младший ансамбль образцово-детского коллектива фольклорной студии «Жаворонок»

г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

Фольклорный ансамбль «Семицветик» с. Пыщуг Костромская область (Н. И. Быкова)

Лауреат II степени

Старший ансамбль образцово-детского коллектива фольклорной студии «Жаворонок»

г. Санкт-Петербург (И. Б. Руннова, С. А. Гусев)

 

АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ТАНЦА

Лауреаты I степени

Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» (средняя группа) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Детский образцовый хореографический коллектив «Искорка» г. Удомля Тверская область (Е. А. Соловьева, Н. С. Воробьева)

Грузинский ансамбль народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Хореографический коллектив «Ласточка» г. Кинешма Ивановская область (Т. В. Корякина)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (13-16 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (11 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Е. Б. Лемехова, П. Г.  Агибалов)

Лауреаты II степени

Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» (младшая группа)

г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» г. Никольское Ленинградская область (И. А. Степанова)

Образцовый ансамбль «Талисман» (12-14 лет) п. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева)

Образцовый ансамбль народного танца «Чудо-юдо» (14-16 лет) г. Новороссийск Краснодарский край (Л. Н. Кульчаковская)

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (7-8 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)

Лауреаты III степени

Образцовый ансамбль «Талисман» (8-10 лет) п. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева, Н. А. Туренко)

Образцовый ансамбль народного танца «Чудо-юдо» (11-13 лет) г. Новороссийск Краснодарский край (Л. Н. Кульчаковская)

Народный ансамбль танца «Родник» п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова)

 

СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ НАРОДНОГО ТАНЦА

Лауреаты I степени

Щёголева Кристина г. Иваново (Л. В. Мифтахова)

Серов Артём г. Иваново (Л. В. Мифтахова)

Квасников Андрей г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

Лауреат II степени

Коробцова Анастасия г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

 

ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Лауреаты II степени

Оркестр русских народных инструментов г. Иваново (В. Л. Шадрин, С. П. Осенкова)

Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов г. Владимир (О. В. Евтеев, О. В. Евтеева)

Лауреат III степени

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Бубенцы» г. Дзержинск Нижегородская область (И. В. Пишина)

 

АНСАМБЛИ И ДУЭТЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Лауреаты I степени

Ансамбль домр «Северяночка»

г. Югорск Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ (Н. А. Кузнецова, В. Ш. Сабурова)

Квартет гитаристов в составе: Мордасова Юлия, Зарипов Сергей, Суховерхов Максим, Дроздов Никита

г. Владимир (А. Г. Марков)

Ансамбль гитаристов г. Кострома (Н. В. Ракутина)

Лауреат II степени

Дуэт «Улыбка» Юрий Кокшаров и Дмитрий Пономарев г. Коряжма Архангельская область (Г. А. Епифанова)

Лауреат III степени

Ансамбль «Юные гармонисты» г. Котлас Архангельская область (Г. И. Селиванов)

 

СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

 

БАЯН

Лауреаты I степени

Коновалов Роман г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Алексеев Алексей г. Иваново (Н. А. Кудрин)

Лауреаты II степени

Зобанов Дмитрий г. Владимир (В. Н. Литвинова)

Тихонов Виталий г. Иваново (Н. А. Кудрин)

Кокшаров Юрий г. Коряжма Архангельская область (Г. А. Епифанова)

Лауреаты III степени

Брындин Антон г. Иваново (В. Л. Шадрин)

Кудашкина Анна г. Сельцо Брянская область (А. В. Короткая)

Спичак Константин г. Котлас Архангельская область (Т. Е. Меньшакова)

 

АККОРДЕОН

Лауреат I степени

Латайникова Дарья г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)

Лауреаты III степени

Чиркова Евгения г. Ярославль (Н. Н. Чичерина)

Перова Анастасия г. Владимир (В. Г. Термета)

 

ГАРМОНЬ

Лауреат I степени

Перфильев Григорий г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

Лауреат II степени

Фомин Алексей г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

 

БАЛАЛАЙКА

Лауреат I степени

Шидловский Антон г. Смоленск (М. Ф. Чмель, Е. А. Болотова)

Лауреаты II степени

Шевченко Григорий г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Елисеев Владислав г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Катков Александр г. Владимир (А. А. Каткова, И. Г. Жиляева)

Лауреаты III степени

Ермолаев Михаил г. Чебоксары Республика Чувашия (Е. В. Свищева, Л. Г. Терентьева)

Цукер Стефания г. Брянск (В. Л. Осипов, В. В. Осипов)

 

ДОМРА

Лауреаты I степени

Косьмин Владислав г. Курск (И. В. Голубова, Н. Н. Ершова)

Кашаев Никита г. Рязань (Л. Б. Медведева, Е. А. Островская)

Буробин Денис г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, О. С. Захарова)

Лауреаты II степени

Назарова Анна г. Чебоксары Республика Чувашия (И. Ю. Ширкова, Л. Г. Терентьева)

Грущенко Ирина п. Красная Горбатка Владимирская область (С. А. Романова, Т. В. Наумова)

Мишутина Жасмина г. Нижний Тагил Свердловская область (Г. В. Пискунова, Н. В. Набокина)

Зонтов Тимофей г. Иваново (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)

Лауреаты III степени

Климов Максим г. Смоленск (Т. И. Чмель, Е. А. Болотова)

Пояркова Елена г. Новомосковск Тульская область (С. Н. Антипова, О. А. Карташова)

 

ГИТАРА

Лауреат I степени

Петренко Семён г. Владимир (В. Г. Шевченко)

Лауреаты III степени

Беспалов Максим г. Брянск (В. С. Баценков)

Креккер Александр г. Кострома (Н. В. Ракутина)

 

ДЕТСКИЕ И МОЛОДЕЖНЫЕ ТЕАТРЫ МОДЫ

 

Тема: «Молодое поколение выбирает»

Лауреат I степени

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. А. Несчева)

Лауреат II степени

Театр моды «Амира-стиль» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Лауреат III степени

Театр моды «Провинциальная модница» г. Данилов Ярославская область (А. В. Язева)

 

Тема: «Нетрадиционные материалы»

Лауреаты I степени

Детский театр моды «Вдохновение» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Т. Е. Истомина, М. В. Снопова, Н. М. Поздина)

Лауреат II степени

Образцовый детский коллектив театр моды «Образ» п. Таврическое Омская область (С. Г. Попова)

Лауреат III степени

Театр костюма «Образ» г. Москва (М. А. Потапова)

 

Тема: «Традиции родного края»

Лауреаты I степени

Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Т. Е. Истомина, М. В. Снопова, Н. М. Поздина, Ю. А. Несчева)

Театр моды «Амира-стиль»  г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Лауреат II степени

Детский театр моды «Вдохновение» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)

 

Тема: «Эскизный тур»

Лауреат I степени

Лобова Нина / Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (М. В. Снопова)

Лауреат II степени

Тимаева Алёна / Образцовый театр моды «Алиса» г. Иваново (В. В. Дунюшкина)