Самоцветы России

ЖЮРИ XVII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества»Самоцветы России»

Оркестры и  ансамбли  народных инструментов

Егоров Борис Михайлович — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Горобцов Михаил Анатольевич — народному артисту России,  профессору Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке, Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)

Лебедев Сергей Константинович — художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)

Солисты-исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)

Егоров Борис Михайлович — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)

Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель трио «Истоки» Ивановской филармонии (г. Иваново)

Лебедев Сергей Константинович — художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)

Солисты-исполнители на народных инструментах (домра, балалайка, гитара)

Горобцов Михаил Анатольевич — народному артисту России,  профессору Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке, Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)

Бакалейская Елена Сергеевна – преподаватель Ивановского музыкального училища (г. Иваново)

Солисты народного пения, ансамбли народной песни

Леонова Ирина Николаевна — певица, доцент Московского государственного университета культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов – председатель жюри (г. Москва)

Светцова Ирина Юрьевна – председатель ПЦК народных хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)

Ковалева Марина Николаевна — преподаватель народно-хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры, руководитель народного ансамбля русской песни «Добрица» (г. Иваново)  

Ансамбли, дуэты и солисты народного танца

Минх Геннадий Васильевич – народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (г. Москва) – председатель жюри

Марченков Андрей Леонидович – заведующий кафедрой хореографии и театрального искусства института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета, художественный руководитель камерного балета «Гестус»  (г. Владимир)

Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры (г. Иваново)

Детские и молодежные театры моды

Мизонова Наталья Григорьевна – профессор, член союза художников и союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры России, академик Национальной академии индустрии моды (г. Иваново) – председатель жюри

Корнева Ирина Юрьевна – художник-модльер, член Союза дизайнеров России, член Национальной академии индустрии моды, академик моды (г. Иваново)

Васильева Варвара  Андреевна – дизайнер, лауреат премии ЦФО в области культуры и искусства, победитель международных конкурсов дизайнеров  одежды, призёр юбилейного конкурса «Русский силуэт 2013» (г. Иваново)

ИТОГИ XVII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества»Самоцветы России»

Номинация: солисты народного пения

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Арлановой Александре г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Шиловой Дарине г. Вологда (О. А. Захарова, С. П. Захаров)

Поповой Марии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Цаповой Татьяне г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

Титовой Злате г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Самойлову Илье г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Мурзиной Анастасии г. Ярославль (Л. К. Харинюк)

Малышевой Анастасии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Данильченко Алине г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Мухиной Веронике г. Владимир (О. Ю. Федяева)

Алфёровой Маше г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Багдасарян Седе г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Ходосовой Екатерине г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

Кулакову Максиму г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Ковшиенко Полине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Прокофьевой Екатерине г. Вологда (О. А. Захарова, С. П. Захаров 

 

Диплом I степени присужден

Исаевой Ксении г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Гусевой Анне г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Носковой Наталье г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Ждахиной Алёне г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

 

Диплом II степени присужден

Топильской Марии г. Архангельск (Т. И. Рудукан, И. В. Симухина)

Максимовой Екатерине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина,  Т. В. Киселева)

 

Диплом III степени присужден

Хижняковой Ксении г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Купцовой Алёне г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Великановой Дарье г. Вязники Владимирская область (В. А. Петров)

Лебедевой Лидии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Кузнецовой Ксении г. Иваново (Л. В. Рыбушкина)

Акрамовой Алине г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)

 

Сертификат вручен

Кузьмину Степану г. Иваново (Г. А. Алейникова, И. Н. Силков)

 

 

Номинация: ансамбли народного пения

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Ансамблю народной песни «Потешки» г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

 

Диплом II степени присужден

Образцовому ансамблю русской народной песни «Иванов цвет» г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева, Т. С. Семенова)

 

Диплом III степени присужден

Образцовому детскому коллективу народной песни «Волховяночка» г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

 

 

Номинация: ансамбли народного танца

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (17-19 лет)

г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Хореографическому театру «Возрождение» (от 20 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы)

Народному хореографическому ансамблю «Прялица» (14-16 лет) г. Орехово-Зуево Московская область (И. Ф. Исупова, Т. Б. Красавина)

Хореографическому театру «Возрождение» (14-16 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы, Юлия Соколова)

Группе «8 Марта» народного коллектива ансамбля народного танца «Иван да Марья» г. Иваново (Г. А. Еськова)

Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров, П. Г. Агибалов)

Центру искусств «Эдельвейс» (11-13 лет) г. Санкт-Петербург (А. В. Бирюков)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, Н. А. Хасанов)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Ансамблю народного танца МБОУ ДОД ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Т. И. Голенева, С. А. Козляева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, В. А. Тарасова, А. А. Сидоров)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, П. Г. Агибалов)

Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (11-13 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)

Народному хореографическому ансамблю «Прялица» (11-13 лет) г. Орехово-Зуево Московская область (И. Ф. Исупова, Т. Б. Красавина)

Хореографическому театру «Возрождение» (8-10 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Образцовому хореографическому коллективу «Сударушка» г. Смоленск (З. Н. Жарникова, А. Г. Алейник)

Образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» (11-13 лет) г. Кострома (В. В. Толубаева)

Ансамблю народного танца «Хорошки» (11-13 лет) г. Иваново (И. Г. Степанова)

Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (8-10 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)

 

Диплом I степени присужден

Центру искусств «Эдельвейс» (14-16 лет) г. Санкт-Петербург (А. В. Бирюков)

Образцовому художественному хореографическому коллективу «Ромашка» (11-13 лет) г. Волгореченск Костромская область (Е. Н. Новикова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Дружба» г. Киров (Л. А. Казакова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, Э. П. Сидорова)

 

Диплом II степени присужден

Образцовому коллективу армянского народного танца «Наири» г. Петрозаводск Республика Карелия (М. С. Варданян)

Образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» (8-10 лет) г. Кострома (Н. В. Некрасова)

 

Диплом III степени присужден

Хореографическому ансамблю «Солнышко» (8-10 лет) г. Иваново (Н. В. Масленникова)

Образцовому художественному хореографическому коллективу «Ромашка» (8-10 лет) г. Волгореченск Костромская область (Е. Н. Новикова)

 

Номинация: стилизованный народный танец

 

Диплом I степени присужден

Образцовому хореографическому коллективу «Сударушка» г. Смоленск (З. Н. Жарникова, А. Г. Алейник)

 

Номинация: солисты народного танца

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Чудаковой Алёне, студентке Ивановского колледжа культуры г. Иваново (Л. В. Мифтахова) 

 

Диплом II степени присужден

Корягиной Арине, солистке народного ансамбля танца «Озорники» г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

 

 

Номинация: оркестры народных инструментов

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Оркестру русских народных инструментов ДМШ № 3 г. Иваново (С. К. Лебедев)

 

 

Номинация: ансамбли и дуэты народных инструментов

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Дуэту аккордеонисток Дмитриевой Любови и Кобозевой Татьяне г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Дуэту баянистов Голубеву Антону и Теплову Сергею г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Ансамблю русских народных инструментов «Свенские наигрыши» г. Брянск (Т. Н. Зиновкина)

Дуэту баянистов Боровову Андрею и Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Дуэту домристов Сафиной Марине и Петропавловскому Игорю г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Трио аккордеонистов «Радуга» (Жданова Наташа, Фокина Алёна, Столярова Настя) г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Ансамблю «ДИвишник» (Дубова Екатерина, Исаева Алиса, Успенская Анна, Чуенкова Анна) г. Иваново (Е. С. Бакалейская)

Дуэту гитаристов  Мордасовой Юлии и Гуделеву Сергею г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Дуэту баянистов «Не братья» Горшкову Денису и Горшкову Никите г. Кострома (Т. А. Багаева, М. В. Краснова)

Дуэту баянистов «Консонанс» Семёнову Сергею и Богатырёву Дмитрию г. Кострома (Т. А. Багаева)

Дуэту балалаечников Нефедовым Арсению и Петру г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

 

Диплом I степени присужден

Семейному трио аккордеонистов «Родник» (Гудилов Александр, Гудилов Виктор и Серебрякова Наталья) г. Кострома (Н. В. Круглов)

Ансамблю русских народных инструментов «Мозаика» г. Родники Ивановская область (Л. А. Опрыщенко)

Дуэту баянистов Семёнову Сергею и Букатину Арсению г. Кострома (Т. А. Багаева, М. В. Краснова)

 

Диплом II степени присужден

Ансамблю русских народных инструментов колледжа искусств и культуры г. Брянск (Т. Н. Зиновкина)

Ансамблю баянистов «Ярмарка» г. Кострома (Н. В. Круглов, Т. В. Дугинова)

 

 

Номинация: солисты-исполнители на народных инструментах

 

БАЯН

Диплом Лауреата I степени присужден

Юрачеву Евгению г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачева)

Голубеву Антону г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Сипакову Алексею г. Брянск (Л. Н. Малышева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Меньшакову Владимиру г. Коряжма Архангельская область (О. В. Боровская)

Боровову Андрею г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Токареву Дмитрию г. Коломна Московская область (А. В. Черкасов)

Горемыкину Константину г. Электросталь Московская область (А. А. Ушаков)

Абащенковой Анне г. Брянск (Л. Н. Малышева) 

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Горшкову Денису г. Кострома (М. В. Краснова)

Семёнову Сергею г. Кострома (Т. А. Багаева)

 

Диплом I степени присужден

Ожегову Роману г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачева)

Горшкову Никите г. Кострома (Т. А. Багаева)

Сергееву Ивану г. Брянск (И. Н. Егорова)

Надееву Никите г. Вологда (С. П. Захаров)

 

Диплом II степени присужден

Козлову Евгению п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)

Савкину Максиму г. Брянск (Л. Н. Малышева)

 

Диплом III степени присужден

Здереву Сергею г. Петрозаводск Республика Карелия (В. Н. Васильев)

Теребову Руслану г. Петрозаводск Республика Карелия (В. Н. Васильев)

 

АККОРДЕОН

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Дмитриевой Любови г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Киселёву Ивану г. Ковров Владимирская область (И. С. Гольман)

Фазылову Ивану г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

Жеребненко Никите г. Балтийск Калининградская область (Н. В. Кондратьева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Румянцеву Андрею г. Кохма Ивановская область (Н. А. Кудрин)

Шутову Арсению г. Кострома (Н. Д. Мичурина)

Забываевой Марии п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Фокиной Алёне г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Толстошееву Ивану г. Елец Липецкая область (С. И. Ильина)

 

Диплом I степени присужден

Смирнову Денису г. Ковров Владимирская область (И. С. Гольман)

Ждановой Наталье г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Курапову Олегу г. Шуя Ивановская область (О. Н. Байдина)

 

Диплом II степени присужден

Бабенко Никите г. Коряжма Архангельская область (Л. В. Абрамовская)

Миронову Михаилу г. Шуя Ивановская область (О. Н. Байдина)

 

ГАРМОНЬ

Диплом Лауреата I степени присужден

Синюшкину Арсению г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

Тейковцеву Дмитрию г. Шуя Ивановская область (В. И. Морозов)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Юрачеву Евгению г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачёва)

 

БАЛАЛАЙКА

Диплом Лауреата I степени присужден

Лорер Александру г. Иваново (С. С. Отавин, Е. В. Лапшова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Новикову Виктору г. Коломна Московская область (А. Н. Крылов, Т. В. Кизельштейн)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Елисееву Владиславу г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Нефедову Арсению г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Нефедову Петру г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Лунгу Назарию г. Ярославль (А. И. Елфимов)

 

Диплом I степени присужден

Пьянкову Савелию г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

 

Диплом II степени присужден

Иванову Дмитрию г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Смирнову Максиму г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (О. Н. Омельченко, Н. Г. Баркова)

 

Диплом III степени присужден

Кренёву Петру г. Ярославль (С. Е. Колбешина, О. П. Загоскина)

Селютину Антону г. Родники Ивановская область (Л. А. Опрыщенко, М. Е. Фокеева)

Варивашеня Дмитрию г. Ковров Владимирская область (Г. Н. Агеев, Н. Г. Агеев)

 

Сертификат вручен

Петрову Владимиру  п. Красное-на-Волге (Т. А. Ковальская, С. И. Шумакова)

 

ДОМРА

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Лапухину Николаю г. Новомосковск Тульская область (О. Ю. Федоркевич, Н. В. Тихонова)

Сафиной Марине г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Герасимову Алексею г. Москва (М. А. Горобцов, Н. Б. Аристова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Егорову Дмитрию г. Химки Московская область (К. Б. Шарабидзе, Н. Б. Аристова)

Сергеевой Екатерине г. Владимир (О. В. Евтеева, П. А. Костиков)

Бакуняевой Ксении г. Москва (Е. К. Суркова, О. Ю. Кулеш)

Круглову Сергею г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, А. А. Прянишникова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Сониной Светлане г. Владимир (А. А. Якубович, И. Г. Жиляева)

Маслову Илье г. Вичуга Ивановская область (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)

Петропавловскому Игорю г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

Лобановой Валентине г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. Е. Зайцева, Е. И. Соскова, Н. Г. Баркова)

 

Диплом I степени присужден

Макуловой Екатерине г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Комаровой Марии г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Рогову Петру п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

Петрову Тимофею г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. Е. Зайцева, И. В. Бражкина, Н. Г. Баркова)

Балдиной Дарье г. Ярославль (Е. А. Балдина, О. П. Загоскина)

 

Диплом II степени присужден

Нестяк Анне г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Белкиной Алёне г. Владимир (А. А. Коткова, И. Г. Жиляева)

Бахтиной Анастасии п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

Роговой Арине г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. М. Померанцева, В. А. Дубовская)

 

Диплом III степени присужден

Петреченко Полине г. Ковров Владимирская область (О. А. Лиж, Э. Г. Ахтямова)

Шаферовой Анне  п. Красное-на-Волге (Т. А. Ковальская, Т. К. Поликарпова)

Новиковой Полине п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

 

Сертификат вручен

Кабановой Василине г. Москва (А. С. Ларионова, О. А. Павлович)

Ивановой Северине г. Ковров Владимирская область (Г. Н. Агеев, Н. Г. Агеев)

 

ГИТАРА

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Мордасовой Юлии г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Гуделеву Сергею г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом I степени присужден

Карловой Екатерине г. Тула (Н. В. Степанова)

 

Диплом II степени присужден

Куприянову Андрею г. Тула (Н. В. Степанова)

 

 

Номинация: детские и молодёжные театры моды

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Тема: «Молодое поколение выбирает»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (12 – 14 лет) / коллекция «Мышиный король»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Сокровища морей»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Брецель и гусь»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Ангел серебристый»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Шапочки бывают разные»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Полёт серебристый»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) / коллекция «Цветы из моего сна»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом I степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «В городе весна»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина)

Студии детской моды «Каламбина» (12 – 14 лет) / коллекция «Дикость какая»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Букет для балерины»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (8 – 11 лет) / коллекция «Городок из табакерки»

г. Иваново (А. В. Ладихина, А. В. Бурак)

 

Тема: «Нетрадиционные материалы»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Матрешки»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина)

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (12 – 14 лет) / коллекция «Там на неведомых дорожках»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Всем, вам, крышка!»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Театру моды «Модница» (8 – 11 лет) / коллекция «Испанский веер»

г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Музыка хрустального цветка в ночи»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Ярмарочный балаган»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Инфо@точка ру»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Заводные игрушки»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина, И. В. Борисова)

 

Тема: «Традиции родного края»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Калинка»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Красно солнышко»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) / коллекция «Забава Путятишна»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Зазнобушка»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Детскому театру моды «Каприз» (12 – 14 лет) / коллекция «Зима-раскрасавица или розы в морозы»

п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова, А. М. Семёнова)

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (15 – 18 лет) / коллекция «Кружевница»

г. Иваново (М. И. Чупина, В. А. Григорьева, И. В. Борисова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Гой ты, Русь»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина, И. В. Борисова)

 

Тема: «Эскизный тур»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому театру моды «Алиса» / автор: Шаповалова Анастасия

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» / коллекция «Мышиный король» / (авторы: Тадессе Хелена, Васильева Екатерина)

г. Иваново (М. С. Коровина, Т. О. Преображенская)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» / автор: Мораш Ванда

п. Коляново Ивановская область (Анастасия Бобро)

 

Диплом I степени присужден

Детскому театру моды «Каприз»

п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова)

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Самоцветы России

Участники

Голосование

Результаты голосования

ЖЮРИ XVII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества»Самоцветы России»

Оркестры и  ансамбли  народных инструментов

Егоров Борис Михайлович — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Горобцов Михаил Анатольевич — народному артисту России,  профессору Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке, Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва)

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)

Лебедев Сергей Константинович — художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)

Солисты-исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)

Егоров Борис Михайлович — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)

Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель трио «Истоки» Ивановской филармонии (г. Иваново)

Лебедев Сергей Константинович — художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)

Солисты-исполнители на народных инструментах (домра, балалайка, гитара)

Горобцов Михаил Анатольевич — народному артисту России,  профессору Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке, Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри

Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)

Бакалейская Елена Сергеевна – преподаватель Ивановского музыкального училища (г. Иваново)

Солисты народного пения, ансамбли народной песни

Леонова Ирина Николаевна — певица, доцент Московского государственного университета культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов – председатель жюри (г. Москва)

Светцова Ирина Юрьевна – председатель ПЦК народных хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)

Ковалева Марина Николаевна — преподаватель народно-хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры, руководитель народного ансамбля русской песни «Добрица» (г. Иваново)  

Ансамбли, дуэты и солисты народного танца

Минх Геннадий Васильевич – народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (г. Москва) – председатель жюри

Марченков Андрей Леонидович – заведующий кафедрой хореографии и театрального искусства института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета, художественный руководитель камерного балета «Гестус»  (г. Владимир)

Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры (г. Иваново)

Детские и молодежные театры моды

Мизонова Наталья Григорьевна – профессор, член союза художников и союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры России, академик Национальной академии индустрии моды (г. Иваново) – председатель жюри

Корнева Ирина Юрьевна – художник-модльер, член Союза дизайнеров России, член Национальной академии индустрии моды, академик моды (г. Иваново)

Васильева Варвара  Андреевна – дизайнер, лауреат премии ЦФО в области культуры и искусства, победитель международных конкурсов дизайнеров  одежды, призёр юбилейного конкурса «Русский силуэт 2013» (г. Иваново)

ИТОГИ XVII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества»Самоцветы России»

Номинация: солисты народного пения

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Арлановой Александре г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Шиловой Дарине г. Вологда (О. А. Захарова, С. П. Захаров)

Поповой Марии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Цаповой Татьяне г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

Титовой Злате г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Самойлову Илье г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Мурзиной Анастасии г. Ярославль (Л. К. Харинюк)

Малышевой Анастасии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Данильченко Алине г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Мухиной Веронике г. Владимир (О. Ю. Федяева)

Алфёровой Маше г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Багдасарян Седе г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Ходосовой Екатерине г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

Кулакову Максиму г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Ковшиенко Полине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Прокофьевой Екатерине г. Вологда (О. А. Захарова, С. П. Захаров 

 

Диплом I степени присужден

Исаевой Ксении г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Гусевой Анне г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Носковой Наталье г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

Ждахиной Алёне г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

 

Диплом II степени присужден

Топильской Марии г. Архангельск (Т. И. Рудукан, И. В. Симухина)

Максимовой Екатерине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина,  Т. В. Киселева)

 

Диплом III степени присужден

Хижняковой Ксении г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Купцовой Алёне г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

Великановой Дарье г. Вязники Владимирская область (В. А. Петров)

Лебедевой Лидии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)

Кузнецовой Ксении г. Иваново (Л. В. Рыбушкина)

Акрамовой Алине г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)

 

Сертификат вручен

Кузьмину Степану г. Иваново (Г. А. Алейникова, И. Н. Силков)

 

 

Номинация: ансамбли народного пения

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Ансамблю народной песни «Потешки» г. Петрозаводск Республика Карелия (Л. В. Кабак, Д. В. Городничин)

 

Диплом II степени присужден

Образцовому ансамблю русской народной песни «Иванов цвет» г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева, Т. С. Семенова)

 

Диплом III степени присужден

Образцовому детскому коллективу народной песни «Волховяночка» г. Великий Новгород (И. П. Федотова)

 

 

Номинация: ансамбли народного танца

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (17-19 лет)

г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Хореографическому театру «Возрождение» (от 20 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы)

Народному хореографическому ансамблю «Прялица» (14-16 лет) г. Орехово-Зуево Московская область (И. Ф. Исупова, Т. Б. Красавина)

Хореографическому театру «Возрождение» (14-16 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы, Юлия Соколова)

Группе «8 Марта» народного коллектива ансамбля народного танца «Иван да Марья» г. Иваново (Г. А. Еськова)

Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров, П. Г. Агибалов)

Центру искусств «Эдельвейс» (11-13 лет) г. Санкт-Петербург (А. В. Бирюков)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, Н. А. Хасанов)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Ансамблю народного танца МБОУ ДОД ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Т. И. Голенева, С. А. Козляева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, В. А. Тарасова, А. А. Сидоров)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, П. Г. Агибалов)

Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (11-13 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)

Народному хореографическому ансамблю «Прялица» (11-13 лет) г. Орехово-Зуево Московская область (И. Ф. Исупова, Т. Б. Красавина)

Хореографическому театру «Возрождение» (8-10 лет) г. Москва (Ирина и Александр Соколовы)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Образцовому хореографическому коллективу «Сударушка» г. Смоленск (З. Н. Жарникова, А. Г. Алейник)

Образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» (11-13 лет) г. Кострома (В. В. Толубаева)

Ансамблю народного танца «Хорошки» (11-13 лет) г. Иваново (И. Г. Степанова)

Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (8-10 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)

 

Диплом I степени присужден

Центру искусств «Эдельвейс» (14-16 лет) г. Санкт-Петербург (А. В. Бирюков)

Образцовому художественному хореографическому коллективу «Ромашка» (11-13 лет) г. Волгореченск Костромская область (Е. Н. Новикова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Дружба» г. Киров (Л. А. Казакова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, Э. П. Сидорова)

 

Диплом II степени присужден

Образцовому коллективу армянского народного танца «Наири» г. Петрозаводск Республика Карелия (М. С. Варданян)

Образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» (8-10 лет) г. Кострома (Н. В. Некрасова)

 

Диплом III степени присужден

Хореографическому ансамблю «Солнышко» (8-10 лет) г. Иваново (Н. В. Масленникова)

Образцовому художественному хореографическому коллективу «Ромашка» (8-10 лет) г. Волгореченск Костромская область (Е. Н. Новикова)

 

Номинация: стилизованный народный танец

 

Диплом I степени присужден

Образцовому хореографическому коллективу «Сударушка» г. Смоленск (З. Н. Жарникова, А. Г. Алейник)

 

Номинация: солисты народного танца

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Чудаковой Алёне, студентке Ивановского колледжа культуры г. Иваново (Л. В. Мифтахова) 

 

Диплом II степени присужден

Корягиной Арине, солистке народного ансамбля танца «Озорники» г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

 

 

Номинация: оркестры народных инструментов

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Оркестру русских народных инструментов ДМШ № 3 г. Иваново (С. К. Лебедев)

 

 

Номинация: ансамбли и дуэты народных инструментов

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Дуэту аккордеонисток Дмитриевой Любови и Кобозевой Татьяне г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Дуэту баянистов Голубеву Антону и Теплову Сергею г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Ансамблю русских народных инструментов «Свенские наигрыши» г. Брянск (Т. Н. Зиновкина)

Дуэту баянистов Боровову Андрею и Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Дуэту домристов Сафиной Марине и Петропавловскому Игорю г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Трио аккордеонистов «Радуга» (Жданова Наташа, Фокина Алёна, Столярова Настя) г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Ансамблю «ДИвишник» (Дубова Екатерина, Исаева Алиса, Успенская Анна, Чуенкова Анна) г. Иваново (Е. С. Бакалейская)

Дуэту гитаристов  Мордасовой Юлии и Гуделеву Сергею г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Дуэту баянистов «Не братья» Горшкову Денису и Горшкову Никите г. Кострома (Т. А. Багаева, М. В. Краснова)

Дуэту баянистов «Консонанс» Семёнову Сергею и Богатырёву Дмитрию г. Кострома (Т. А. Багаева)

Дуэту балалаечников Нефедовым Арсению и Петру г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

 

Диплом I степени присужден

Семейному трио аккордеонистов «Родник» (Гудилов Александр, Гудилов Виктор и Серебрякова Наталья) г. Кострома (Н. В. Круглов)

Ансамблю русских народных инструментов «Мозаика» г. Родники Ивановская область (Л. А. Опрыщенко)

Дуэту баянистов Семёнову Сергею и Букатину Арсению г. Кострома (Т. А. Багаева, М. В. Краснова)

 

Диплом II степени присужден

Ансамблю русских народных инструментов колледжа искусств и культуры г. Брянск (Т. Н. Зиновкина)

Ансамблю баянистов «Ярмарка» г. Кострома (Н. В. Круглов, Т. В. Дугинова)

 

 

Номинация: солисты-исполнители на народных инструментах

 

БАЯН

Диплом Лауреата I степени присужден

Юрачеву Евгению г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачева)

Голубеву Антону г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)

Сипакову Алексею г. Брянск (Л. Н. Малышева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Меньшакову Владимиру г. Коряжма Архангельская область (О. В. Боровская)

Боровову Андрею г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Токареву Дмитрию г. Коломна Московская область (А. В. Черкасов)

Горемыкину Константину г. Электросталь Московская область (А. А. Ушаков)

Абащенковой Анне г. Брянск (Л. Н. Малышева) 

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Горшкову Денису г. Кострома (М. В. Краснова)

Семёнову Сергею г. Кострома (Т. А. Багаева)

 

Диплом I степени присужден

Ожегову Роману г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачева)

Горшкову Никите г. Кострома (Т. А. Багаева)

Сергееву Ивану г. Брянск (И. Н. Егорова)

Надееву Никите г. Вологда (С. П. Захаров)

 

Диплом II степени присужден

Козлову Евгению п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)

Савкину Максиму г. Брянск (Л. Н. Малышева)

 

Диплом III степени присужден

Здереву Сергею г. Петрозаводск Республика Карелия (В. Н. Васильев)

Теребову Руслану г. Петрозаводск Республика Карелия (В. Н. Васильев)

 

АККОРДЕОН

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Дмитриевой Любови г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Киселёву Ивану г. Ковров Владимирская область (И. С. Гольман)

Фазылову Ивану г. Великий Новгород (А. М. Павлов)

Жеребненко Никите г. Балтийск Калининградская область (Н. В. Кондратьева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Румянцеву Андрею г. Кохма Ивановская область (Н. А. Кудрин)

Шутову Арсению г. Кострома (Н. Д. Мичурина)

Забываевой Марии п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Фокиной Алёне г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Толстошееву Ивану г. Елец Липецкая область (С. И. Ильина)

 

Диплом I степени присужден

Смирнову Денису г. Ковров Владимирская область (И. С. Гольман)

Ждановой Наталье г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Курапову Олегу г. Шуя Ивановская область (О. Н. Байдина)

 

Диплом II степени присужден

Бабенко Никите г. Коряжма Архангельская область (Л. В. Абрамовская)

Миронову Михаилу г. Шуя Ивановская область (О. Н. Байдина)

 

ГАРМОНЬ

Диплом Лауреата I степени присужден

Синюшкину Арсению г. Архангельск (Н. Б. Дерябин)

Тейковцеву Дмитрию г. Шуя Ивановская область (В. И. Морозов)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Юрачеву Евгению г. Коряжма Архангельская область (О. А. Башлачёва)

 

БАЛАЛАЙКА

Диплом Лауреата I степени присужден

Лорер Александру г. Иваново (С. С. Отавин, Е. В. Лапшова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Новикову Виктору г. Коломна Московская область (А. Н. Крылов, Т. В. Кизельштейн)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Елисееву Владиславу г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

Нефедову Арсению г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Нефедову Петру г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Лунгу Назарию г. Ярославль (А. И. Елфимов)

 

Диплом I степени присужден

Пьянкову Савелию г. Вологда (Н. Ю. Орлов, О. Н. Калининская)

 

Диплом II степени присужден

Иванову Дмитрию г. Орехово-Зуево Московская область (В. Н. Жидяев, А. В. Новичкова)

Смирнову Максиму г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (О. Н. Омельченко, Н. Г. Баркова)

 

Диплом III степени присужден

Кренёву Петру г. Ярославль (С. Е. Колбешина, О. П. Загоскина)

Селютину Антону г. Родники Ивановская область (Л. А. Опрыщенко, М. Е. Фокеева)

Варивашеня Дмитрию г. Ковров Владимирская область (Г. Н. Агеев, Н. Г. Агеев)

 

Сертификат вручен

Петрову Владимиру  п. Красное-на-Волге (Т. А. Ковальская, С. И. Шумакова)

 

ДОМРА

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Лапухину Николаю г. Новомосковск Тульская область (О. Ю. Федоркевич, Н. В. Тихонова)

Сафиной Марине г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Герасимову Алексею г. Москва (М. А. Горобцов, Н. Б. Аристова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Егорову Дмитрию г. Химки Московская область (К. Б. Шарабидзе, Н. Б. Аристова)

Сергеевой Екатерине г. Владимир (О. В. Евтеева, П. А. Костиков)

Бакуняевой Ксении г. Москва (Е. К. Суркова, О. Ю. Кулеш)

Круглову Сергею г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, А. А. Прянишникова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Сониной Светлане г. Владимир (А. А. Якубович, И. Г. Жиляева)

Маслову Илье г. Вичуга Ивановская область (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)

Петропавловскому Игорю г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)

Лобановой Валентине г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. Е. Зайцева, Е. И. Соскова, Н. Г. Баркова)

 

Диплом I степени присужден

Макуловой Екатерине г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Комаровой Марии г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Рогову Петру п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

Петрову Тимофею г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. Е. Зайцева, И. В. Бражкина, Н. Г. Баркова)

Балдиной Дарье г. Ярославль (Е. А. Балдина, О. П. Загоскина)

 

Диплом II степени присужден

Нестяк Анне г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, Д. П. Кириллова)

Белкиной Алёне г. Владимир (А. А. Коткова, И. Г. Жиляева)

Бахтиной Анастасии п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

Роговой Арине г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. М. Померанцева, В. А. Дубовская)

 

Диплом III степени присужден

Петреченко Полине г. Ковров Владимирская область (О. А. Лиж, Э. Г. Ахтямова)

Шаферовой Анне  п. Красное-на-Волге (Т. А. Ковальская, Т. К. Поликарпова)

Новиковой Полине п. Быково Московская область (В. А. Скопец, Л. В. Страхова)

 

Сертификат вручен

Кабановой Василине г. Москва (А. С. Ларионова, О. А. Павлович)

Ивановой Северине г. Ковров Владимирская область (Г. Н. Агеев, Н. Г. Агеев)

 

ГИТАРА

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Мордасовой Юлии г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Гуделеву Сергею г. Владимир (А. Г. Марков)

 

Диплом I степени присужден

Карловой Екатерине г. Тула (Н. В. Степанова)

 

Диплом II степени присужден

Куприянову Андрею г. Тула (Н. В. Степанова)

 

 

Номинация: детские и молодёжные театры моды

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Тема: «Молодое поколение выбирает»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (12 – 14 лет) / коллекция «Мышиный король»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Сокровища морей»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Брецель и гусь»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Ангел серебристый»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Шапочки бывают разные»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Полёт серебристый»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) / коллекция «Цветы из моего сна»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом I степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «В городе весна»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина)

Студии детской моды «Каламбина» (12 – 14 лет) / коллекция «Дикость какая»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Букет для балерины»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (8 – 11 лет) / коллекция «Городок из табакерки»

г. Иваново (А. В. Ладихина, А. В. Бурак)

 

Тема: «Нетрадиционные материалы»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Матрешки»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина)

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (12 – 14 лет) / коллекция «Там на неведомых дорожках»

г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Всем, вам, крышка!»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Театру моды «Модница» (8 – 11 лет) / коллекция «Испанский веер»

г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Детскому театру моды «Амира-стиль» (12 – 14 лет) / коллекция «Музыка хрустального цветка в ночи»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Ярмарочный балаган»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (12 – 14 лет) / коллекция «Инфо@точка ру»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Заводные игрушки»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина, И. В. Борисова)

 

Тема: «Традиции родного края»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Калинка»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Детскому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) / коллекция «Красно солнышко»

г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)

Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) / коллекция «Забава Путятишна»

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) / коллекция «Зазнобушка»

п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)

Детскому театру моды «Каприз» (12 – 14 лет) / коллекция «Зима-раскрасавица или розы в морозы»

п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова, А. М. Семёнова)

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (15 – 18 лет) / коллекция «Кружевница»

г. Иваново (М. И. Чупина, В. А. Григорьева, И. В. Борисова)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) / коллекция «Гой ты, Русь»

г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина, И. В. Борисова)

 

Тема: «Эскизный тур»

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Образцовому детскому театру моды «Алиса» / автор: Шаповалова Анастасия

г. Иваново (Е. А. Заварина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» / коллекция «Мышиный король» / (авторы: Тадессе Хелена, Васильева Екатерина)

г. Иваново (М. С. Коровина, Т. О. Преображенская)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Студии детской моды «Каламбина» / автор: Мораш Ванда

п. Коляново Ивановская область (Анастасия Бобро)

 

Диплом I степени присужден

Детскому театру моды «Каприз»

п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова)