Танцетворение

С 13 по 15 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова проходил III Всероссийский форум и IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы форума:
-Администрация города Иванова;
-Комитет по культуре Администрации города Иванова;
-Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха города Иванова»;
-Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».

При поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области и Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.

В 2020 году в конкурсе принимали участие 34 коллектива из разных городов России, в том числе из Ярославля, Владимира, Подмосковья, города Александрова Владимирской области. Большое число коллективов представляли Иваново и Ивановскую область: в «Танцетворении» приняли участие танцоры из Фурманова, Родников, Приволжска, Шуи, Холуя, Кинешмы, Богданихи, Кохмы и Вичугского района.
Участники состязались в номинациях: детский танец, классический танец, народный танец, эстрадный танец, современная хореография, клубный танец, спортивный танец, танцевальное шоу, театр танца и хореографический перформанс, патриотический танец или спектакль, спонтанный перформанс, пластический спектакль с использованием других жанров искусства (драматического, музыкального и др.), а также Я – балетмейстер.

Жюри конкурса-фестиваля:

Лика Шевченко – педагог Contemporary dance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), дипломант V Международного фестиваля современного танца «Рампа Москвы» 2004 г., лауреат (в составе труппы «Балет Москва») Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца», дипломант фестиваля современной хореографии «Cadences» (2005 г., Франция).

Даниил Верещагин – педагог, хореограф-постановщик, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, член экспертного совета Дельфийских Молодёжных Игр России в номинации «Современная хореография», заведующий отделением «Хореографическое творчество» Нижегородского музыкального училища имени Балакирева, художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца «Ракета», Нижний Новгород.

Татьяна Черкашина — преподаватель классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, ведущая солистка Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Михаил Колегов —  главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, дважды лауреат премии «Золотая маска» (в составе труппы «Балет Москва») в номинации «Лучший спектакль в современном танце», постановщик танцевальных шоу-номеров для Филиппа Киркорова, Александра Олешко, Анны Семенович, Аниты Цой и др., хореограф-постановщик перформанса «Век Русского Авангарда» на «Балу Роз» (Монако), постановщик хореографии для сборных команд по фигурному катанию России, Украины, Венгрии и др.

За новостями конкурса-фестиваля следите в нашей группе Вконтакте

Итоги IX Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение»

Номинация: народный танец

Сертификат вручен:

Дуэту, Митяниной Арине и Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Танцевальной студии «S&P kids», г. Пересвет (Московская область),  (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Образцовому танцевальному коллективу «Преображение» («Матрешки», «Сударыня»), г. Родники (Ивановская область),  (Е. С. Винокурова)

Диплом II степени присужден:

Власовой Владиславе, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Младшей группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново, (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев, Е. В. Емельянова,  Е. В. Ермаков)

Образцовому танцевальному коллективу «Преображение» («Дымковский сувенир», «Украинская фантазия»), г. Родники (Ивановская область), (Е. С. Винокурова)

Зайцевой Юлии, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Шкаловой Анне, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Задоринка», г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Маховой Дарье,  г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Перевезенцевой Александре, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Ласточка», г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Хореографическому ансамблю «Юность», г. Иваново (Н. В. Масленникова, В. И. Евстифеев)

Образцовому хореографическому коллективу «Виктория», Вичугский район (Ивановская область), (А. В. Соколов, М. С. Румянцева)

Образцовому ансамблю народного танца «Озорники», г. Шуя (Ивановская область), (Е. В. Банникова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Дуэту Климову Илье и Тихомирову Кириллу, Вичугский район (Ивановская область), (А. В. Соколов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, С. А. Стрельцова,  А. В. Батурин)

Средней группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Власовой Варваре, г. Шуя (Ивановская область), (Е. В. Банникова)

Группе «8 Марта» «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Ядыгиной Марии, г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Старшей группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

«Народному коллективу» грузинскому ансамблю народного танца «Иберия», г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, А. В. Батурин, Н. А. Хасанов)

Дуэту «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» Игумновой Дарье и Соколову Ивану,г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Номинация: детский игровой танец

Сертификат вручен:

Танцевальной студии «S&P kids», г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Восьмерочка», г. Иваново (С. В. Иванова)

Диплом II степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», группе «Веснушки», (5-6 лет) г. Иваново (Н. Н. Копылова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «РиС», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Дуэту Белозёровой Дарье и Малюковой Маргарите, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Зайчата», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, А. А. Макарова)

Номинация: классический танец

Диплом II степени присужден:

Гусевой Полине, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Закураевой Дарье, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Бахаревой Анастасии, г. Шуя (Ивановская область),  (Н. В. Фролова)

Диплом I степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста», г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста» (смешанная группа), г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Дуэту Бахаревой Анастасии и Смирновой Марии, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Версия» г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: клубный танец

Диплом I степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (12-15 лет), г. Иваново, (Д. Д. Бочкарева,  А. А. Шефова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (смешанная группа), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (смешанная группа), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева)

Номинация: патриотический танец или спектакль

Диплом I степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Пятерочка», г. Иваново (С. В. Иванова, А. А. Зайцева, Л. О. Зелик)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», г. Иваново (А. С. Рыбакова)

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Десяточка» г. Иваново (С. В. Иванова)

Поляниной Елизавете, с. Холуй, Южский район (Ивановская область),  (Е. В. Банникова)

Хореографическому ансамблю современного танца «Крокус», г. Ярославль (Е. В. Тарасова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, С. А. Стрельцова,  А. В. Батурин)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд» (малая форма) («Они слышали небо»), г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» (16-19 лет) г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» («НЕвстреча»), г. Иваново (Л. А. Калмыкова,  О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» («Летят…»), г. Иваново, (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: современная хореография

Сертификат вручен:

Дуэту Власовой Владиславе и Кравченко Елизавете, г. Пересвет (Московская область) (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Дуэту Митяниной Арине и Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область) (Е. Ю. Шахова)

Диплом I степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Жуковой Татьяне, г. Кохма (Ивановская область),  (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS  г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Хореографическому ансамблю современного танца «Крокус», г. Ярославль (Е. В. Тарасова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, Группа №2, г. Владимир  (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая) Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета» («В вишневом варенье», «Звенящая тишина»), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Полежаевой Марте, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Выкрутасы», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Детской студии современного танца «Транс АРТик», г. Ярославль (Е. В. Ширяева, С. Ю. Меркулова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (12-15 лет), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант», г. Иваново           (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Лаборатории современного искусства ШАААГИ при студии современной хореографии «Возрождение», г. Иваново        (Л. А. Калмыкова, Я. Торкина, А. Опарина)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд»(13-17 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (9-11 лет) г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», Группе «Версия», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Пестеревой Валерии, г. Иваново              (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (12-15 лет), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Народному хореографическому коллективу «Ритм», п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», Группе «Рекорд» (малая форма), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Дуэту Елиновой Виктории и Макаровой Софье, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, А. Э. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль+», г. Иваново          (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Москвиной Софии, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: спонтанный перформанс

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая, М. Б. Увакина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант»,  (16-19 лет)  г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова,  О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: театр танца и хореографический перформанс

Диплом I степени присужден:

Народному хореографическому коллективу «Ритм» / Хореографическая миниатюра «Ах, школьные годы»,   п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной компании «МАРС» / Танцевальный эксперимент #ЯсветНепогасшейЗвезды,          г. Александров (Владимирская область), (М. С. Колтукова, О. В. Кузьмина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS / Фрагмент спектакля «Тайна 7 ключей» (сцена «Ответственное задание»)           г. Владимир, (О. Ю. Александрова, М. Б. Увакина)

Танцевальной компании «МАРС» / Хореографическая миниатюра «Черно-белое кино», г. Александров (Владимирская область), (М. С. Колтукова)            

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS / Хореографический перформанс «Прочь из моей головы»               г. Владимир, (О. Ю. Александрова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» / Хореографический спектакль FATUM, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)  

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» / Хореографический спектакль «Своя игра», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: эстрадный танец

Сертификат вручен:

Ансамблю танца «Без границ…» (6-8 лет), г. Иваново (Т. В. Соловьева)

Хореографическому ансамблю «Фантазия», г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Диплом III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Десяточка», г. Иваново    (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия» (9-11 лет), г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Ансамблю танца «Без границ…», группа 1 («Полюшка», «Реченька»), г. Иваново, (Т. В. Соловьева)

Диплом II степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Пятерочка», г. Иваново (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия», г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)          

Ансамблю танца «Без границ…», («Когда я закрываю глаза…», «В поиске себя…»), г. Иваново, (Т. В. Соловьева)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», группе «Солнце», г. Иваново (Н. Н. Копылова)

Салькову Михаилу, г. Иваново, (С. В. Иванова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, группе 2, (малая форма), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Школе танца «Росинка»,              г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Образцовому ансамблю танца «Лёгкое дыхание»            г. Иваново, (Т. Г. Хорошаева)

Ансамблю танца «Ромашка» (малая форма), г. Иваново, (С. В. Иванова)

Школе танца «Росинка», группе «Созвездие», г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Лебедевой Светлане, г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Ансамблю танца «Ромашка», (11-12 лет) г. Иваново, (С. В. Иванова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Шароновой Елизавете, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Танцы+», г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Анютины глазки», г. Иваново, (А. С. Рыбакова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (9-11 лет) г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Красновой Софье, г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета», г. Иваново, (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Гуашь», г. Иваново (А. С. Рыбакова)

Заслуженному коллективу народного творчества «Фаина», г. Приволжск (Ивановская область), (С. В. Полякова)

Театру спорта «Дебют», г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина,  М. Бахвалова)

Школе танца «Росинка»,  г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд» («Глубина», «Падал прошлогодний снег»), г. Иваново, (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден:

Народному хореографическому коллективу «Ритм», п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Дуэту Белозёровой Дарье и Милюковой Маргарите, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рио-де-Жанейро», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Заслуженному коллективу народного творчества «Фаина» (9-11 лет), г. Приволжск (Ивановская область), (С. В. Полякова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (12-15 лет)г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. А. Шефова, А. В. Новожилова А. Э. Гущина)

Группе «Dance Diamond», г. Фурманов (Н. В. Сироткина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (смешанная группа), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета» («Люблю грозу в начале мая», «Бегом марш!»), г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. В. Огаркова, А. Э. Гущина, Д. Д. Бочкарева,  А. А. Шефова)

 

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Лучики», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», (8 — 9 лет)         г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

 

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново, (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

 

Я – балетмейстер

Диплом II степени присужден:

Птицыной Элине, г. Ярославль (Е. В. Ширяева, С. Ю. Меркулова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Юхимчук Софии, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Борисовой Валерии, Старостиной Екатерине, Юхимчук Софии, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Ильиной Любови, г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Дёминой Анне и Копытиной Софии, г. Иваново (С. А. Синяева)

Думовой Таисии и Кузнецовой Анне, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Петруниной Анастасии, г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Лобовой Полине и Козловой Таисии, г. Иваново (С. А. Синяева)

Номинация: спортивный танец

Диплом III степени присужден:

Кравченко Елизавете, (9-11 лет),             г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)         

Номинация: Пластический спектакль

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS /«Рисуй везде», г. Владимир (О. Ю. Александрова, П М. Б. Увакина)

Номинация: танцевальное шоу

Диплом II степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (9-11 лет), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом I степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (смешанная группа), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной команде Universe City (смешанная группа)            г. Иваново (Д. Д. Бочкарева, Я. В. Костяев, П. Д. Колчина)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS /«А где снег?», фрагмент из спектакля «Тайна 7 ключей», г. Владимир (О. Ю. Александрова, М. Б. Увакина)

НАШЛИ ОШИБКУ? ЗВОНИТЕ НАМ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7(4932)37-65-18 ИЛИ ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ CKIO@BK.RU!

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Танцетворение

Всероссийский конкурс хореографического искусства

Участники

Голосование

Результаты голосования

С 13 по 15 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова проходил III Всероссийский форум и IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы форума:
-Администрация города Иванова;
-Комитет по культуре Администрации города Иванова;
-Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и отдыха города Иванова»;
-Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант».

При поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области и Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.

В 2020 году в конкурсе принимали участие 34 коллектива из разных городов России, в том числе из Ярославля, Владимира, Подмосковья, города Александрова Владимирской области. Большое число коллективов представляли Иваново и Ивановскую область: в «Танцетворении» приняли участие танцоры из Фурманова, Родников, Приволжска, Шуи, Холуя, Кинешмы, Богданихи, Кохмы и Вичугского района.
Участники состязались в номинациях: детский танец, классический танец, народный танец, эстрадный танец, современная хореография, клубный танец, спортивный танец, танцевальное шоу, театр танца и хореографический перформанс, патриотический танец или спектакль, спонтанный перформанс, пластический спектакль с использованием других жанров искусства (драматического, музыкального и др.), а также Я – балетмейстер.

Жюри конкурса-фестиваля:

Лика Шевченко – педагог Contemporary dance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), дипломант V Международного фестиваля современного танца «Рампа Москвы» 2004 г., лауреат (в составе труппы «Балет Москва») Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца», дипломант фестиваля современной хореографии «Cadences» (2005 г., Франция).

Даниил Верещагин – педагог, хореограф-постановщик, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, член экспертного совета Дельфийских Молодёжных Игр России в номинации «Современная хореография», заведующий отделением «Хореографическое творчество» Нижегородского музыкального училища имени Балакирева, художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца «Ракета», Нижний Новгород.

Татьяна Черкашина — преподаватель классического танца Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, ведущая солистка Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Михаил Колегов —  главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, дважды лауреат премии «Золотая маска» (в составе труппы «Балет Москва») в номинации «Лучший спектакль в современном танце», постановщик танцевальных шоу-номеров для Филиппа Киркорова, Александра Олешко, Анны Семенович, Аниты Цой и др., хореограф-постановщик перформанса «Век Русского Авангарда» на «Балу Роз» (Монако), постановщик хореографии для сборных команд по фигурному катанию России, Украины, Венгрии и др.

За новостями конкурса-фестиваля следите в нашей группе Вконтакте

Итоги IX Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение»

Номинация: народный танец

Сертификат вручен:

Дуэту, Митяниной Арине и Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Танцевальной студии «S&P kids», г. Пересвет (Московская область),  (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Образцовому танцевальному коллективу «Преображение» («Матрешки», «Сударыня»), г. Родники (Ивановская область),  (Е. С. Винокурова)

Диплом II степени присужден:

Власовой Владиславе, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Младшей группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново, (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев, Е. В. Емельянова,  Е. В. Ермаков)

Образцовому танцевальному коллективу «Преображение» («Дымковский сувенир», «Украинская фантазия»), г. Родники (Ивановская область), (Е. С. Винокурова)

Зайцевой Юлии, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Шкаловой Анне, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Задоринка», г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Маховой Дарье,  г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Перевезенцевой Александре, г. Вичуга (Ивановская область), (А. Е. Базаткина, А. Н. Воробчикова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Ласточка», г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Хореографическому ансамблю «Юность», г. Иваново (Н. В. Масленникова, В. И. Евстифеев)

Образцовому хореографическому коллективу «Виктория», Вичугский район (Ивановская область), (А. В. Соколов, М. С. Румянцева)

Образцовому ансамблю народного танца «Озорники», г. Шуя (Ивановская область), (Е. В. Банникова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Дуэту Климову Илье и Тихомирову Кириллу, Вичугский район (Ивановская область), (А. В. Соколов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, С. А. Стрельцова,  А. В. Батурин)

Средней группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Власовой Варваре, г. Шуя (Ивановская область), (Е. В. Банникова)

Группе «8 Марта» «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Ядыгиной Марии, г. Кинешма (Ивановская область), (Т. В. Корякина)

Старшей группе «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья», г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

«Народному коллективу» грузинскому ансамблю народного танца «Иберия», г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, А. В. Батурин, Н. А. Хасанов)

Дуэту «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» Игумновой Дарье и Соколову Ивану,г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Номинация: детский игровой танец

Сертификат вручен:

Танцевальной студии «S&P kids», г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Восьмерочка», г. Иваново (С. В. Иванова)

Диплом II степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», группе «Веснушки», (5-6 лет) г. Иваново (Н. Н. Копылова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «РиС», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Дуэту Белозёровой Дарье и Малюковой Маргарите, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Зайчата», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, А. А. Макарова)

Номинация: классический танец

Диплом II степени присужден:

Гусевой Полине, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Закураевой Дарье, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Бахаревой Анастасии, г. Шуя (Ивановская область),  (Н. В. Фролова)

Диплом I степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста», г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста» (смешанная группа), г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Дуэту Бахаревой Анастасии и Смирновой Марии, г. Шуя (Ивановская область), (Н. В. Фролова)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Версия» г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: клубный танец

Диплом I степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (12-15 лет), г. Иваново, (Д. Д. Бочкарева,  А. А. Шефова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (смешанная группа), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп» (смешанная группа), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева)

Номинация: патриотический танец или спектакль

Диплом I степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Пятерочка», г. Иваново (С. В. Иванова, А. А. Зайцева, Л. О. Зелик)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», г. Иваново (А. С. Рыбакова)

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Десяточка» г. Иваново (С. В. Иванова)

Поляниной Елизавете, с. Холуй, Южский район (Ивановская область),  (Е. В. Банникова)

Хореографическому ансамблю современного танца «Крокус», г. Ярославль (Е. В. Тарасова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка», г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, С. А. Стрельцова,  А. В. Батурин)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд» (малая форма) («Они слышали небо»), г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» (16-19 лет) г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» («НЕвстреча»), г. Иваново (Л. А. Калмыкова,  О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» («Летят…»), г. Иваново, (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: современная хореография

Сертификат вручен:

Дуэту Власовой Владиславе и Кравченко Елизавете, г. Пересвет (Московская область) (Е. Ю. Шахова)

Диплом III степени присужден:

Дуэту Митяниной Арине и Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область) (Е. Ю. Шахова)

Диплом I степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Жуковой Татьяне, г. Кохма (Ивановская область),  (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS  г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Хореографическому ансамблю современного танца «Крокус», г. Ярославль (Е. В. Тарасова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, Группа №2, г. Владимир  (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая) Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета» («В вишневом варенье», «Звенящая тишина»), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Полежаевой Марте, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Выкрутасы», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Детской студии современного танца «Транс АРТик», г. Ярославль (Е. В. Ширяева, С. Ю. Меркулова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (12-15 лет), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант», г. Иваново           (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Лаборатории современного искусства ШАААГИ при студии современной хореографии «Возрождение», г. Иваново        (Л. А. Калмыкова, Я. Торкина, А. Опарина)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд»(13-17 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (9-11 лет) г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Студии современной хореографии «Возрождение», Группе «Версия», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Пестеревой Валерии, г. Иваново              (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (12-15 лет), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Народному хореографическому коллективу «Ритм», п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», Группе «Рекорд» (малая форма), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Дуэту Елиновой Виктории и Макаровой Софье, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, А. Э. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль+», г. Иваново          (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Москвиной Софии, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. Э. Гущина, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: спонтанный перформанс

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая, М. Б. Увакина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант»,  (16-19 лет)  г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Л. А. Калмыкова,  О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: театр танца и хореографический перформанс

Диплом I степени присужден:

Народному хореографическому коллективу «Ритм» / Хореографическая миниатюра «Ах, школьные годы»,   п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной компании «МАРС» / Танцевальный эксперимент #ЯсветНепогасшейЗвезды,          г. Александров (Владимирская область), (М. С. Колтукова, О. В. Кузьмина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS / Фрагмент спектакля «Тайна 7 ключей» (сцена «Ответственное задание»)           г. Владимир, (О. Ю. Александрова, М. Б. Увакина)

Танцевальной компании «МАРС» / Хореографическая миниатюра «Черно-белое кино», г. Александров (Владимирская область), (М. С. Колтукова)            

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS / Хореографический перформанс «Прочь из моей головы»               г. Владимир, (О. Ю. Александрова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» / Хореографический спектакль FATUM, г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова,  Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)  

Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» / Хореографический спектакль «Своя игра», г. Иваново (Л. А. Калмыкова, О. А. Голякова, Е. Л. Солдатова, А. А. Морозова, Д. М. Трубехина, Е. А. Скрябина)

Номинация: эстрадный танец

Сертификат вручен:

Ансамблю танца «Без границ…» (6-8 лет), г. Иваново (Т. В. Соловьева)

Хореографическому ансамблю «Фантазия», г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Диплом III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Десяточка», г. Иваново    (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия» (9-11 лет), г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Ансамблю танца «Без границ…», группа 1 («Полюшка», «Реченька»), г. Иваново, (Т. В. Соловьева)

Диплом II степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Ансамблю танца «Ромашка», группе «Пятерочка», г. Иваново (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия», г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Синицыной Екатерине, г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)          

Ансамблю танца «Без границ…», («Когда я закрываю глаза…», «В поиске себя…»), г. Иваново, (Т. В. Соловьева)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», группе «Солнце», г. Иваново (Н. Н. Копылова)

Салькову Михаилу, г. Иваново, (С. В. Иванова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, группе 2, (малая форма), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Школе танца «Росинка»,              г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Образцовому ансамблю танца «Лёгкое дыхание»            г. Иваново, (Т. Г. Хорошаева)

Ансамблю танца «Ромашка» (малая форма), г. Иваново, (С. В. Иванова)

Школе танца «Росинка», группе «Созвездие», г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова, Д. Каретникова, Д. Павлова, М. Бахвалова, Т. Жукова)

Лебедевой Светлане, г. Иваново (О. Н. Москвина, М. В. Румянцева, Н. В. Первухина)

Ансамблю танца «Ромашка», (11-12 лет) г. Иваново, (С. В. Иванова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Шароновой Елизавете, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Танцы+», г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Анютины глазки», г. Иваново, (А. С. Рыбакова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (9-11 лет) г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Красновой Софье, г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета», г. Иваново, (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Гуашь», г. Иваново (А. С. Рыбакова)

Заслуженному коллективу народного творчества «Фаина», г. Приволжск (Ивановская область), (С. В. Полякова)

Театру спорта «Дебют», г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина,  М. Бахвалова)

Школе танца «Росинка»,  г. Кохма (Ивановская область), (Е. М. Удалова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рекорд» («Глубина», «Падал прошлогодний снег»), г. Иваново, (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 

Диплом Лауреата II степени присужден:

Народному хореографическому коллективу «Ритм», п. Богданиха, Ивановский район (Ивановская область), (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Дуэту Белозёровой Дарье и Милюковой Маргарите, г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Рио-де-Жанейро», г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Заслуженному коллективу народного творчества «Фаина» (9-11 лет), г. Приволжск (Ивановская область), (С. В. Полякова)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS, (12-15 лет)г. Владимир, (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. А. Шефова, А. В. Новожилова А. Э. Гущина)

Группе «Dance Diamond», г. Фурманов (Н. В. Сироткина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS (смешанная группа), г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Творческому хореографическому объединению «Команда Р», группе «Ракета» («Люблю грозу в начале мая», «Бегом марш!»), г. Иваново (Н. Г. Разина,  Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. В. Огаркова, А. Э. Гущина, Д. Д. Бочкарева,  А. А. Шефова)

 

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Лучики», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», (8 — 9 лет)         г. Иваново, (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова)

 

Диплом Лауреата и обладателя Гран-при присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново, (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Образцовому хореографическому коллективу театру танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова)

 

Я – балетмейстер

Диплом II степени присужден:

Птицыной Элине, г. Ярославль (Е. В. Ширяева, С. Ю. Меркулова)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Юхимчук Софии, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Борисовой Валерии, Старостиной Екатерине, Юхимчук Софии, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина, М. В. Румянцева)

Ильиной Любови, г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Шеянова)

Дёминой Анне и Копытиной Софии, г. Иваново (С. А. Синяева)

Думовой Таисии и Кузнецовой Анне, г. Владимир (О. Ю. Александрова, К. А. Ревуцкая)

Петруниной Анастасии, г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Лобовой Полине и Козловой Таисии, г. Иваново (С. А. Синяева)

Номинация: спортивный танец

Диплом III степени присужден:

Кравченко Елизавете, (9-11 лет),             г. Пересвет (Московская область), (Е. Ю. Шахова)         

Номинация: Пластический спектакль

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS /«Рисуй везде», г. Владимир (О. Ю. Александрова, П М. Б. Увакина)

Номинация: танцевальное шоу

Диплом II степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (9-11 лет), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом I степени присужден:

Танцевальной корпорации D-Cube (смешанная группа), г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной команде Universe City (смешанная группа)            г. Иваново (Д. Д. Бочкарева, Я. В. Костяев, П. Д. Колчина)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Школе танца ALEKSANDRIT/CAMPUS /«А где снег?», фрагмент из спектакля «Тайна 7 ключей», г. Владимир (О. Ю. Александрова, М. Б. Увакина)

НАШЛИ ОШИБКУ? ЗВОНИТЕ НАМ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7(4932)37-65-18 ИЛИ ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ CKIO@BK.RU!