Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Нет, не так...
Двадцать первое. Вечер. Суббота...
21 мая в Ночь музеев спектакль "Ломаной черной линией", посвященный жизни и творчеству Анны Ахматовой, вновь собрал своих зрителей. Спектакль был показан не на сцене (необычность уже стала его визитной карточкой), на этот раз танцоры экспериментального театра "Провинциальная фабрика" пригласили зрителей на площадку перед Музейно-выставочным центром. Неласковая майская погода не остановила показ, напротив, помогла перенестись в холодный город на Неве, закованный в гранит.
Стихи великой поэтессы звучали под вечерним небом, и на ступенях Центра творился танец, говорящий со зрителем, зовущий его в стихию стиха. Из воздуха, слов, движений и взглядов сплетался мир богемы, мир поэтов Серебряного века.
А над импровизированной сценической площадкой была создана лазерная проекция портрета Анны Ахматовой и строк из ее стихов.
Фотоальбом показа: https://vk.com/album-62782619_284455984
*********
Спектакль "Ломаной черной линией" создан при поддержке Администрации города Иванова и Президентского фонда культурных инициатив.






