Написать
ВЫСТАВКА "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

В Год защитника Отечества и в год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Российская академия образования проводит цикл передвижных выставок детских рисунков «Мы – наследники Победы! Помним, гордимся!». Выставки охватят 14 городов России.

Очень почетно, что наш города вошёл в этот список.
8 апреля в Центре культуры и отдыха состоялось торжественное открытие передвижной экспозиции в Иванове.

С приветственным словом для гостей выставки выступили Светлана Горошко - начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования и науки Ивановской области; Юлия Сураева - заместитель директора департамента культуры Ивановской области; Жанна Садовникова - заместитель президента Российской академии образования; Алексей Малыгин - руководитель Ивановского научного центра РАО, ректор Ивановского государственного университета, председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, доктор педагогических наук.
В торжественном открытии экспозиции также приняли участие Оркестр духовых и ударных инструментов Ивановского музыкального училища, Ансамбль народной музыки «Купель» Ивановского музыкального училища и солист вокально-эстрадной студии "А+Б" Макар Смыслов

На выставке "Наследники Победы" представлено 56 работ, отражающих взгляд детей и подростков разных поколений на тяжелый путь народа к Победе. Знакомясь с детскими рисунками, посетители экспозиции смогут узнать о том, как юные художники в своих работах передавали мысли и чувства о войне и мирной жизни, как изображали красоту родной природы, героев-воинов и героев труда.

В рамках работы экспозиции в Иванове также пройдут экскурсии по выставке в сопровождении специалистов Российской академии образования, просветительские лекции и творческие мастер-классы по изобразительному искусству и хоровому пению.

Выставка будет работать до 12 апреля.
Время работы: с 11:00 до 16:00

Возрастная категория 6+

 

Фотоальбом: vk.com/album-62782619_30712...

Вы можете написать нам.
Это займет не больше минуты!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!