Танцетворение

С 9 по 11 марта 2018 года в ЦКиО проходил I Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение», в рамках которого состоялись презентации хореографических колективов Иванова и Ивановской области; мастер-классы от знаменитых членов жюри: преподавателя Российского Университета Театрального Искусства (ГИТИС), педагога международного уровня по направлениям ModernJazz и Contemporary Дмитрия Акименко, ведущего танцовщика хореографической компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска», балетмейстера, режиссера Ашота Назаретяна и солиста балета Мариинского театра, лауреата национальной театральной премии России «Золотая Маска», преподавателя  и заместителя директора академии танца Бориса Эйфмана Андрея Иванова.

Кроме того, для педагогов и руководителей хореографических коллективов состоялся Круглый стол и общение с членами жюри.

По результатам форума коллективы «Пилигрим» и «Улыбка» получили сертификаты на имиджевую фотосессию, еще четыре коллектива стали обладателями специальных дипломов «За активное участие в форуме».

В рамках форума состоялся Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», участие в котором приняли 25 коллективов из Иванова и Ивановской области. Более 80 групп и 10 солистов вышли на сцену ЦКиО. Звание лауреата получили более 70 участников конкурса, что говорит о высоком уровне их подготовки и профессионализме руководителей.

Звания лауреата и обладателя гран-при удостоились три коллектива: Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп», который завоевал восемь лауреатских званий (из них пять высшей степени), представил хореографическую композицию к 100-летию Ивановской губернии и хореографический спектакль «Принцесса была ужасная, погода была прекрасная. Погода была ужасная, принцесса была прекрасная».

Студия современной хореографии «Возрождение». Коллектив завоевал 13 лауреатских званий (из них 9 высшей степени), представил хореографическую композицию к 100-летию Ивановской губернии, хореографический спектакль «Безысходность» и два перформанса: «Многоточие» и «Достучаться».

 Образцовый хореографический ансамбль «Сказка». Коллектив получил шесть лауреатских званий высшей степени, представил великолепный хореографический спектакль «По своим правилам».

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Танцетворение

Участники

Голосование

Результаты голосования

С 9 по 11 марта 2018 года в ЦКиО проходил I Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение», в рамках которого состоялись презентации хореографических колективов Иванова и Ивановской области; мастер-классы от знаменитых членов жюри: преподавателя Российского Университета Театрального Искусства (ГИТИС), педагога международного уровня по направлениям ModernJazz и Contemporary Дмитрия Акименко, ведущего танцовщика хореографической компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска», балетмейстера, режиссера Ашота Назаретяна и солиста балета Мариинского театра, лауреата национальной театральной премии России «Золотая Маска», преподавателя  и заместителя директора академии танца Бориса Эйфмана Андрея Иванова.

Кроме того, для педагогов и руководителей хореографических коллективов состоялся Круглый стол и общение с членами жюри.

По результатам форума коллективы «Пилигрим» и «Улыбка» получили сертификаты на имиджевую фотосессию, еще четыре коллектива стали обладателями специальных дипломов «За активное участие в форуме».

В рамках форума состоялся Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», участие в котором приняли 25 коллективов из Иванова и Ивановской области. Более 80 групп и 10 солистов вышли на сцену ЦКиО. Звание лауреата получили более 70 участников конкурса, что говорит о высоком уровне их подготовки и профессионализме руководителей.

Звания лауреата и обладателя гран-при удостоились три коллектива: Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп», который завоевал восемь лауреатских званий (из них пять высшей степени), представил хореографическую композицию к 100-летию Ивановской губернии и хореографический спектакль «Принцесса была ужасная, погода была прекрасная. Погода была ужасная, принцесса была прекрасная».

Студия современной хореографии «Возрождение». Коллектив завоевал 13 лауреатских званий (из них 9 высшей степени), представил хореографическую композицию к 100-летию Ивановской губернии, хореографический спектакль «Безысходность» и два перформанса: «Многоточие» и «Достучаться».

 Образцовый хореографический ансамбль «Сказка». Коллектив получил шесть лауреатских званий высшей степени, представил великолепный хореографический спектакль «По своим правилам».