Танцетворение

Большим гала-концертом завершился II Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение». Он проходил в Центре культуры и отдыха с 9 по 11 марта 2019 года. Главным событием форума стал VIII Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение».

В конкурсе приняли участие более 70 хореографических групп и солистов из 23 коллективов Иванова и области. Всего в конкурсной программе было представлено более 150 номеров практически всех танцевальных направлений: детский танец, народный, танец, классический танец, эстрадный танец, современная хореография, спортивный танец, театр танца и патриотический танец и хореографический перфоманс. Кроме того, в этом году была введена специальная номинации «Я – балетмейстер».

Среди членов жюри, оценивавших выступления участников, были основатель Санкт-Петербургского Дома танца «КаннонДанс», художественный руководитель Международного фестиваля современного танца OpenLook, старший преподаватель кафедры современного танца Академии танца Бориса Эйфмана Наталья Каспарова, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета Динара Абдуллина, cолист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, преподаватель и заместитель директора по набору «Академии танца Бориса Эйфмана» Андрей Иванов, преподаватель кафедры классического танца Московского Государственного института культуры, приглашенный в хореографическом училище при театре «Гжель» и Русской Национальной школе Илзе Лиепа Елена Барышникова, а также педагог Contemporarydance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), лауреат и дипломант российских и международных конкурсов Лика Шевченко.

По итогам «Танцетворения-2019» было присуждено 69 званий лауреатов конкурса. Гран-При «Танцетворения» были удостоены 3 коллектива: студия современной хореографии «Возрождение», образцовый хореографический ансамбль «Сказка» и народный коллектив ансамбля народного танца «Иван да Марья».

Также в рамках «Танцетворения-2019» члены жюри провели для участников форума мастер-классы по современной, классической и народной хореографии.

Еще одним важным событием форума стал конкурсный просмотр в Академию танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург), который состоялся в Центре культуры и отдыха 11 марта. В нем приняли участие дети от 5 до 11 лет. Проводил отбор солист балета Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов, преподаватель и заместитель директора по набору «Академии танца Бориса Эйфмана» Андрей Иванов.

Итоги VIII Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение»

Номинация: патриотический танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

 Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (16-19 лет)  п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (13-15 лет) п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р»,группе «Рио-де-Жанейро», г. Иваново ( Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», г. Иваново, (Н. Н. Копылова)

Номинация: детский игровой танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, Е. В. Кулдышева, В. А. Александровский)

 Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка» (6-8 лет), г. Иваново (С. В. Иванова)  

Диплом Лауреата III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», (9-12 лет), г. Иваново (С. В. Иванова)

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Диплом I степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Номинация: современная хореография

 Звание Лауреата и Обладатель Гран-При присуждено:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья» (16-19 лет)  г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Версия» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Образцовому хореографическому коллективу театр танца «Нон-Стоп» (9-12 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. В. Огаркова, А. В. Новожилова, Д. Д. Бочкарева, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим» (13-15 лет), г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Рекорд» (13-15 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)        

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» (16-19 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Рекорд» (смешанная возрастая группа), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-Стоп» (смешанная возрастая группа), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, Д. Д. Бочкарева, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Ракета» (9-12 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Пестеревой Валерии (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Выкрутасы» (6-8 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим» (9-12 лет), г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Театру спорта «Дебют» (13-15 лет), г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина, М. С. Бахвалова)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение» (16-19 лет), г. Иваново (А. С. Рыбаков)

 

Номинация: театр танца

Звание Лауреата и Обладатель Гран-При присуждено:

 Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант», г. Иваново ( Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (Лариса Шведкова,  Максим и Ирина Шуликины)

Народному хореографическому ансамблю «Ритм», п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново (С. А. Синяева,  Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)  

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново ( Калмыкова Л.А.,  Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор», г. Иваново ( Калмыкова Л.А.,  Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

 

Номинация: танцевальная шоу

 Диплом Лауреата II степени присужден:
Танцевальной корпорации «D-Сube» (смешенная группа) г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной корпорации «D-Сube» (6-8 лет) г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной корпорации «D-Сube» (9-12 лет) г. Иваново ( Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной корпорации «D-Сube» (13-15 лет), г. Иваново ( Д. Д. Бочкарева)

 

Номинация: классический танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)   

Дуэту (Бахаревой Анастасии и Смирновой Марии) г. Шуя, (Н. В. Фролова)

 Диплом Лауреата II степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста» г. Шуя  (Н. В. Фролова     

Гусевой Полине,  г. Шуя (Н. В. Фролова)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Тугариновой Виктории,  г. Иваново ( В. Е. Лисовская)

Закураевой Дарье,. Шуя (Н. В. Фролова)

Диплом I степени присужден:

Морозовой Анжелике,  г. Иваново (В. Е. Лисовская)

Трио (Ткачук Виктория, Макарова Ксения, Ермакова Анастасия), г. Иваново (В. Е. Лисовская)

 

Номинация: народный танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (6-8 лет), г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Н. А. Хасанов, А. В. Батурин)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (13-15 лет), г. Иваново, (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, А. А. Сидоров)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (средней группе) (13-15 лет), г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (16-19 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, П. Г. Агибалов)
Аверьяновой Анастасии (от 20 лет)  г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Дуэту, Игумновой Дарье и Кукава Эльвире (от 20 лет), г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (старшей группе) (16-19 лет) г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (9-12 лет), г. Иваново ( М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. И. Бакова, С. В. Баранов, П. Г. Агибалов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет), г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, Н. А. Хасанов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин )
Квартету «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» (13-15 лет), г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
Группе «8 марта» «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» (16-19 лет)  г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (6-8 лет), г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания, А. М. Лорчошвили)

 «Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья»,подготовительной группе (6-8 лет), г. Иваново (Е. В. Емельянова,  Е. А. Ермаков)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова,  Е. Б. Лемехова, Н. А. Хасанов)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (младшей группе) (9-12 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому ансамблю «Сюрприз» (16-19 лет)  г. Пучеж ( Т. В. Уварова)

  

Номинация: я — балетмейстер

Диплом Лауреата I степени присужден:

Татьяне Яковлевой, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Козловой Таисии и Лобовой Полине , г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

 

Номинация: ансамбли эстрадного танца

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака» (9-12 лет) г. Иваново (С. А. Синяева,  Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)   

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп» (9-12 лет) г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А., Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», Группе «Рекорд» (смешанная группа) г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Секрет» (13-15 лет)  г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (13-15 лет)  п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

 Диплом Лауреата II степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка» (6-8 лет) г. Иваново (С. В.Иванова)                       

Оруджевой Севде (9-12 лет), г. Иваново ( Н. А. Лаврова-Пеплова)

Образцовому ансамблю танца «Лёгкое дыхание» (9-12 лет) г. Иваново (Т. Г. Хорошаева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья» (16-19 лет) г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Ракета» (9-12 лет) г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Гуашь» (9-12 лет), г. Иваново ( А. С. Рыбакова) 

Ансамблю танца «Ромашка» (9-12 лет) г. Иваново (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия» (9-12 лет) г. Иваново (О. Н. Москвина)

 Диплом I степени присужден:

Театру спорта «Дебют» (9-12 лет) г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина)

Лебедевой Светлане (13-15 лет) г. Иваново (О. Н. Москвина)

 Диплом II степени присужден:

Хореографическому коллективу «Взгляд», группе «Палитра» (9-12 лет) г. Иваново (Н. А. Лаврова-Пеплова)

Хореографическому коллективу «Взгляд», группе «Кураж» (13-15 лет) г. Иваново (Н. А. Лаврова-Пеплова)

Ансамблю танца «Ромашка» (13-15 лет) г. Иваново (С. В. Иванова)

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

Участник 6

Участник 7

Участник 8

Участник 9

Участник 10

Участник 11

Участник 12

Участник 13

Участник 14

Участник 15

Участник 16

Участник 17

Участник 18

Участник 19

Участник 20

Участник 21

Участник 22

Участник 23

Участник 24

Участник 25

Танцетворение

Участники

Голосование

Результаты голосования

Большим гала-концертом завершился II Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение». Он проходил в Центре культуры и отдыха с 9 по 11 марта 2019 года. Главным событием форума стал VIII Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение».

В конкурсе приняли участие более 70 хореографических групп и солистов из 23 коллективов Иванова и области. Всего в конкурсной программе было представлено более 150 номеров практически всех танцевальных направлений: детский танец, народный, танец, классический танец, эстрадный танец, современная хореография, спортивный танец, театр танца и патриотический танец и хореографический перфоманс. Кроме того, в этом году была введена специальная номинации «Я – балетмейстер».

Среди членов жюри, оценивавших выступления участников, были основатель Санкт-Петербургского Дома танца «КаннонДанс», художественный руководитель Международного фестиваля современного танца OpenLook, старший преподаватель кафедры современного танца Академии танца Бориса Эйфмана Наталья Каспарова, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета Динара Абдуллина, cолист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, преподаватель и заместитель директора по набору «Академии танца Бориса Эйфмана» Андрей Иванов, преподаватель кафедры классического танца Московского Государственного института культуры, приглашенный в хореографическом училище при театре «Гжель» и Русской Национальной школе Илзе Лиепа Елена Барышникова, а также педагог Contemporarydance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), лауреат и дипломант российских и международных конкурсов Лика Шевченко.

По итогам «Танцетворения-2019» было присуждено 69 званий лауреатов конкурса. Гран-При «Танцетворения» были удостоены 3 коллектива: студия современной хореографии «Возрождение», образцовый хореографический ансамбль «Сказка» и народный коллектив ансамбля народного танца «Иван да Марья».

Также в рамках «Танцетворения-2019» члены жюри провели для участников форума мастер-классы по современной, классической и народной хореографии.

Еще одним важным событием форума стал конкурсный просмотр в Академию танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург), который состоялся в Центре культуры и отдыха 11 марта. В нем приняли участие дети от 5 до 11 лет. Проводил отбор солист балета Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов, преподаватель и заместитель директора по набору «Академии танца Бориса Эйфмана» Андрей Иванов.

Итоги VIII Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение»

Номинация: патриотический танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

 Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (16-19 лет)  п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (13-15 лет) п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р»,группе «Рио-де-Жанейро», г. Иваново ( Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 Диплом I степени присужден:

Хореографическому коллективу «Кино», г. Иваново, (Н. Н. Копылова)

Номинация: детский игровой танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, Н. В. Огаркова, Д. Д. Бочкарева, Е. В. Кулдышева, В. А. Александровский)

 Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка» (6-8 лет), г. Иваново (С. В. Иванова)  

Диплом Лауреата III степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка», (9-12 лет), г. Иваново (С. В. Иванова)

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим», г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Диплом I степени присужден:

Студии «Банты-Пуанты», г. Иваново (С. Б. Потехина, С. Р. Кирилюк)

Номинация: современная хореография

 Звание Лауреата и Обладатель Гран-При присуждено:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья» (16-19 лет)  г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Версия» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Образцовому хореографическому коллективу театр танца «Нон-Стоп» (9-12 лет), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. В. Огаркова, А. В. Новожилова, Д. Д. Бочкарева, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль» (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим» (13-15 лет), г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Рекорд» (13-15 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)        

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант» (16-19 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Рекорд» (смешанная возрастая группа), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-Стоп» (смешанная возрастая группа), г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, А. В. Новожилова, Д. Д. Бочкарева, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», группе «Ракета» (9-12 лет), г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Диплом Лауреата II степени присужден:

Пестеревой Валерии (9-12 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Выкрутасы» (6-8 лет), г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому ансамблю танца «Пилигрим» (9-12 лет), г. Иваново (И. Ю. Королева, О. С. Полякова)

Театру спорта «Дебют» (13-15 лет), г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина, М. С. Бахвалова)

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение» (16-19 лет), г. Иваново (А. С. Рыбаков)

 

Номинация: театр танца

Звание Лауреата и Обладатель Гран-При присуждено:

 Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вариант», г. Иваново ( Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому ансамблю эстрадного и современного танца «Талочка», г. Иваново (Лариса Шведкова,  Максим и Ирина Шуликины)

Народному хореографическому ансамблю «Ритм», п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака», г. Иваново (С. А. Синяева,  Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)  

Диплом Лауреата II степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Ваниль», г. Иваново ( Калмыкова Л.А.,  Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Студии современной хореографии «Возрождение», группе «Вектор», г. Иваново ( Калмыкова Л.А.,  Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)

 

Номинация: танцевальная шоу

 Диплом Лауреата II степени присужден:
Танцевальной корпорации «D-Сube» (смешенная группа) г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Диплом Лауреата III степени присужден:

Танцевальной корпорации «D-Сube» (6-8 лет) г. Иваново (Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной корпорации «D-Сube» (9-12 лет) г. Иваново ( Д. Д. Бочкарева)

Танцевальной корпорации «D-Сube» (13-15 лет), г. Иваново ( Д. Д. Бочкарева)

 

Номинация: классический танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Кокоулиной Ульяне, г. Иваново (Калмыкова Л.А., Солдатова Е.Л., Голякова О.А., Трубехина Д.М., Морозова А.А., Скрябина Е.А.)   

Дуэту (Бахаревой Анастасии и Смирновой Марии) г. Шуя, (Н. В. Фролова)

 Диплом Лауреата II степени присужден:

Коллективу классического танца «Фиеста» г. Шуя  (Н. В. Фролова     

Гусевой Полине,  г. Шуя (Н. В. Фролова)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Тугариновой Виктории,  г. Иваново ( В. Е. Лисовская)

Закураевой Дарье,. Шуя (Н. В. Фролова)

Диплом I степени присужден:

Морозовой Анжелике,  г. Иваново (В. Е. Лисовская)

Трио (Ткачук Виктория, Макарова Ксения, Ермакова Анастасия), г. Иваново (В. Е. Лисовская)

 

Номинация: народный танец

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (6-8 лет), г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Н. А. Хасанов, А. В. Батурин)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (13-15 лет), г. Иваново, (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, А. А. Сидоров)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (средней группе) (13-15 лет), г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (16-19 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, П. Г. Агибалов)
Аверьяновой Анастасии (от 20 лет)  г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Дуэту, Игумновой Дарье и Кукава Эльвире (от 20 лет), г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (старшей группе) (16-19 лет) г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом Лауреата II степени присужден:
Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (9-12 лет), г. Иваново ( М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. И. Бакова, С. В. Баранов, П. Г. Агибалов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет), г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, Н. А. Хасанов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин )
Квартету «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» (13-15 лет), г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
Группе «8 марта» «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Иван да Марья» (16-19 лет)  г. Иваново ( Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (6-8 лет), г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания, А. М. Лорчошвили)

 «Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья»,подготовительной группе (6-8 лет), г. Иваново (Е. В. Емельянова,  Е. А. Ермаков)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (9-12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова,  Е. Б. Лемехова, Н. А. Хасанов)
«Народному коллективу» ансамблю народного танца «Иван да Марья» (младшей группе) (9-12 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Диплом I степени присужден:

Хореографическому ансамблю «Сюрприз» (16-19 лет)  г. Пучеж ( Т. В. Уварова)

  

Номинация: я — балетмейстер

Диплом Лауреата I степени присужден:

Татьяне Яковлевой, г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Козловой Таисии и Лобовой Полине , г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

 

Номинация: ансамбли эстрадного танца

 Диплом Лауреата I степени присужден:

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Облака» (9-12 лет) г. Иваново (С. А. Синяева,  Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)   

Образцовому хореографическому коллективу театра танца «Нон-стоп» (9-12 лет) г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А., Макарова, Д. Д. Бочкарева, А. В. Новожилова, А. А. Шефова, А. Э. Гущина)

Творческому хореографическому объединению «Команда – Р», Группе «Рекорд» (смешанная группа) г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Секрет» (13-15 лет)  г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Народному хореографическому ансамблю «Ритм» (13-15 лет)  п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Рыбакова, Ю. В. Нечаева)

 Диплом Лауреата II степени присужден:

Ансамблю танца «Ромашка» (6-8 лет) г. Иваново (С. В.Иванова)                       

Оруджевой Севде (9-12 лет), г. Иваново ( Н. А. Лаврова-Пеплова)

Образцовому ансамблю танца «Лёгкое дыхание» (9-12 лет) г. Иваново (Т. Г. Хорошаева)

Образцовому хореографическому ансамблю «Сказка», группе «Крылья» (16-19 лет) г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова, А. Е. Корокина)

Творческому хореографическому объединению «Команда-Р», группе «Ракета» (9-12 лет) г. Иваново (Н. Г. Разина, Л. А. Архипкина)

 Диплом Лауреата III степени присужден:

Образцовому хореографическому коллективу «Отражение», группе «Гуашь» (9-12 лет), г. Иваново ( А. С. Рыбакова) 

Ансамблю танца «Ромашка» (9-12 лет) г. Иваново (С. В. Иванова)

Хореографическому ансамблю «Фантазия» (9-12 лет) г. Иваново (О. Н. Москвина)

 Диплом I степени присужден:

Театру спорта «Дебют» (9-12 лет) г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина)

Лебедевой Светлане (13-15 лет) г. Иваново (О. Н. Москвина)

 Диплом II степени присужден:

Хореографическому коллективу «Взгляд», группе «Палитра» (9-12 лет) г. Иваново (Н. А. Лаврова-Пеплова)

Хореографическому коллективу «Взгляд», группе «Кураж» (13-15 лет) г. Иваново (Н. А. Лаврова-Пеплова)

Ансамблю танца «Ромашка» (13-15 лет) г. Иваново (С. В. Иванова)